Регистрация    Войти
Авторизация
» » На мотовыставке в Германии Юрий Шиф победил Фабиана Мюллера

На мотовыставке в Германии Юрий Шиф победил Фабиана Мюллера

Категория: Технологии
На мотовыставке в Германии Юрий Шиф победил Фабиана Мюллера В белорусском городе Боровляны располагается мастерская Юрия Шифа. Раньше, как отмечают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finansp.net», их было до того много, что все и не вспомнишь. Команде Юрия пришлось поработать и недалеко от велозавода Минска, и на улице Западной, находящейся за гаражами Совмина. В этой мастерской, подобно многим другим, есть инструменты, баллончики, среди которых можно найти смазки, растворитель ржавчины и другую автохимию. Более того, специалисты отмечают наличие крепежа, который нередко бывает «стандартным» по типу прочности или DIN, который используется Юрием в процессе сборки своих же мотоциклов. Следует отметить, что он предпочитает использовать исключительно крепеж немецкого производства, поскольку это является гарантией качества сборки, чего уж никак не скажешь о китайских изделиях, которые активно используют в Беларуси.

Начало истории выставки Custombikeshow, победителем которой признали Юрия Шифа, было положено более десятка лет назад. Тогда на телеканале Discovery появилась передача, в которой соревнования проходили между двумя командами, принимавшими участие в создании байка с нуля в прямом эфире. Название передачи звучало как «Biker build off». Возможность выбора победителя была предоставлена зрителям.

Спустя некоторое время подобные соревнования по сбору байков распространились на мотовыставки, а благодаря идее инициаторов выставок такие соревнования стали шоу, участниками которых являются несколько сотен тысяч зрителей. Юрий Шиф стал победителем именно такого шоу в Германии вместе с членами своей команды Yuri Shif Custom и байком, собранным ими непосредственно на выставке. Собранному байку дали название Ducky.

Если в Республике Беларусь идеям и концепциям Юрия Шифа не была дана соответствующая оценка, то в Соединенных Штатах и европейских странах об этом кастомайзере знают многие. Подтверждением этого является приглашение белорусского гражданина для участия в известной в Германии мотовыставке Custombikeshow.

Соперником Юрия в Германии оказалась семейная мастерская Muller Motorcycle AG, которая четверть века занимается бизнесом во втором поколении. Информация о том, что как раз они будут соперниками, команде Юрия Шифа стала известна всего за шесть месяцев до выставки, состоявшейся в декабре прошлого года. При проведении конкурса соблюдается очень строгий регламент, значительная часть подготовительных работ, безусловно, проводится задолго до шоу, но многое должно происходить и на сцене.

Вот как раз на такой престижной выставке и с подобным наплывом народа по результатам зрительского голосования победа досталась белорусу Юрию Шифу и его команде, собравшим байк Ducky. Завоевав победу в Германии, Юрий решил, что пора представить свой мотоцикл на выставке в Италии, в Вероне, и там он, согласно судейскому решению, тоже занял первое место в категории Championship.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.