Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие бренды автомобилей наиболее часто обслуживаются на СТО?

Какие бренды автомобилей наиболее часто обслуживаются на СТО?

Категория: Технологии
Какие бренды автомобилей наиболее часто обслуживаются на СТО? Один из интернет-сайтов не так давно представил вниманию читателей рейтинговую таблицу марок автомобилей. Он составлялся с учетом показателей обращений клиентов на станции технического обслуживания за последний квартал. Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщают, что в большей части случаев обработка автохимией, в том числе различными смазками, и иные ремонтные работы были актуальными для автомобильных марок Ford, на них приходилось 15 процентов от общего количества заявок. 13 процентов заявок относились к автомобилям бренда VW, 12 процентов – к Hyundai/KIA, 11 процентов – к Nissan и 10 процентов – к Chevrolet. Также в первой десятке рейтинга оказались BMW с 8 процентами, Mercedes с 7 процентами, Mitsubishi с 5 процентами и Opel с 4 процентами.

При этом аналитики констатируют, что это не является свидетельством низкой надежности выше названных марок. Оказалось, что VW, Nissan, KIA, Hyundai, Ford, Chevrolet и Opel находятся в перечне самых популярных брендов на рынке Российской Федерации. Таким образом, они присутствуют на сервисе намного чаще, чем какие-либо экзотические авто.

Более того, представители сайта добавили, что в 17 процентах случаев владельцев автомобилей обращаются на сервис, чтобы там провести комплексную диагностику, в 15 процентах – для осуществления развала-схождения или других похожих процедур, в 13 процентах – для замены тормозных колодок и тому подобного вплоть до замены летней омывающей жидкости на «незамерзайку». Это означает, что чаще всего речь идет не о ремонте, а как раз о техобслуживании. Высокий рейтинг того или иного бренда в данном рейтинге является свидетельством скорее о его известности и востребованности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.