Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что станет причиной роста цен на новые авто в Беларуси?

Что станет причиной роста цен на новые авто в Беларуси?

Категория: Технологии
Что станет причиной роста цен на новые авто в Беларуси? Вот уже целых шесть месяцев подряд в Беларуси отмечается снижение рынка новых легковых автомобилей. Как отмечает Сергей Варивода, член правления Белорусской автомобильной ассоциации, рынок приближается до показателя 2013 года, несмотря на то, что скорость его падения немного снизилась. Корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net» отмечают, что в прошлом месяце они были равны 30 процентам, по сравнению с 50-60 процентами за месяц в зимний период. Кроме того, эксперты констатируют снижение «неорганизованного ввоза» автомобилей из России, который в апреле был снижен до 17 процентов.

Сергей Варивода заявил, что в настоящее время в дилерских салонах наиболее часто есть покупатели, которых интересует рассрочка, финансовый лизинг, кредит и иные виды дополнительного финансирования. А еще они рассчитывают на качественное послепродажное обслуживание авто на дилерском сервисе с применением мастерами качественных смазок, очистителей тормозов, пасты для рук и иного вида автохимии. Для данной категории потребителей автомобильные салоны России являются недоступными, так как для совершения в них покупок нужны наличные деньги.

Как результат, автодилеры повысили объемы продаж новых легковых автомобилей на 6 процентов, по сравнению с апрелем минувшего года, даже с учетом фоне общего снижения объемов рынка. Сергей Варивода считает, что этот сегмент рынка смог преодолеть кризис, и в 2016 году цены поднимутся, по крайней мере на 25-30 процентов в российских рублях. В сочетании с высокими процентными ставками и уменьшением доходов населения рост цен будет способствовать охлаждению рынка в будущем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.