Регистрация    Войти
Авторизация
» » Представлен автомобиль, который может угадать настроение водителя

Представлен автомобиль, который может угадать настроение водителя

Категория: Технологии
Представлен автомобиль, который может угадать настроение водителя Эксперты компании Toyota завершили разработку концепта, который вполне вероятно станет предметом огромного интереса, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Эта фирма очень много времени активно работает над созданием системы искусственного интеллекта и сейчас уже есть информация о первых результатах этой работы. Представление концепта Concept-i состоялось в Лас-Вегасе в ходе выставки электроники. Большинство участников этого мероприятия не проявляют интерес к автомобильной тематике в связи с чем в компании не сообщили о технических характеристиках своего детища, необходимости применения очистителя тормозов и прочей автохимии, замены незамерзайки и т.д.

При этом гости выставки узнали, что машина может распознать голос своего владельца, угадывать его настроение и самочувствие, а также поддерживать беседу с пассажирами и водителем, а также и с иными участниками дорожного движения. Как говорят представители Toyota, элементы, позволяющие сотрудничать с людьми, находятся на кузовных деталях. Сама система искусственного интеллекта называется Yui, она может проанализировать особенности человека, определить его характер и настроение, а также поменять настройки органов управления автомобилем, исходя из самочувствия водителя. Также Concept-i имеет систему автопилота.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.