Регистрация    Войти
Авторизация
» » В каких случаях VW Polo может расходовать 2,92 л/100 км?

В каких случаях VW Polo может расходовать 2,92 л/100 км?

Категория: В мире
В каких случаях VW Polo может расходовать 2,92 л/100 км? При проведении «Эконом-ралли», которое организовали ресурс AUTO.TUT.BY, а также сеть АЗС «Газпромнефть», удалось зафиксировать новый рекорд. Результат Аркадия Аветяна, который финишировал на VW Polo, достиг 2,92 литра на 100 километров. Было принято решение отнести автомобиль ко второму классу. Тем временем в процессе голосования накануне ралли этот автомобиль не входил и в тройку победителей, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». А вот лидерами у участников голосования оказались Toyota Yaris 1.4 дизель, второе место занял VW Golf 5 variant 1.9 TDI, третье – Peugeot 408 1.6 HDi.

В прежние годы титул победителя ралли присуждали VW Polo 1.4 TDI, которому потребовалось 3,64 литра на 100 км, а потом Honda Civic 1.3, которая сумела проехать это же расстояние не более чем на трех литрах бензина. Это все является очередным доказательством того, что дизельные моторы в вопросе экономичности не владеют явным преимуществом перед бензиновыми, если автомобили вовремя отправляются на техобслуживание. В данном случае имеются в виду работы с использованием нужных смазок, растворителей ржавчины и другой автохимии, после чего механикам обычно необходимо использовать специальную пасту для рук.

С учетом описанного выше деление на «Эконом-ралли» проводилось не по виду топлива, а по объему двигателя. Звание победителя в малом классе завоевала Toyota Yaris 1.4 дизель с результатом 3,73 литра на 100 км, в большом классе – Volvo S60 2.4D с аналогичным показателем. Следует отметить, что большинство участников неправильно выбирали среднюю скорость движения, проехав маршрут быстрее, чем за установленные 4 часа. В случае более медленного движения они могли бы сэкономить еще несколько миллилитров топлива.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.