Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему столица Беларуси отказалась от обновления общественного транспорта?

Почему столица Беларуси отказалась от обновления общественного транспорта?

Категория: Технологии
Почему столица Беларуси отказалась от обновления общественного транспорта?Как выяснили корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", на сегодня в Минске решили не менять планы по развитию транспорта. По информации заместителя главы отдела организации перевозок городского управления «Столичные транспорт и связь» Кирилла Синютича, бюджет города не имеет достаточное количество денег, необходимыми для таких целей. Главная задача, по его мнению, заключается в повышении скорости движения транспорта и обновлении подвижного состава. Средний срок троллейбусов и автобусов – около 7 лет. При необходимом техобслуживании, своевременной обработки смазками и другой автохимией, после которой необходимо пользоваться специальной пастой для рук, такой транспорт может прослужить еще какое-то время.

Ранее в планах было ежегодно обновлять подвижной состав, однако на обновление оказалось недостаточно финансов. А после осуществления проверок перевозчиков стало ясно, что примерно 30 процентов имеющейся техники не используется. Поэтому власти города решили купить в текущем году всего несколько электробусов.

Также предполагалось повышение движения транспорта благодаря выделению специальных полос, предотвращению стоянки транспорта в первой полосе и прочих мер организации движения. В данный момент средняя скорость движения автобусов в Минске 15-18 км/ч, метро - 45 км/ч, а личного транспорта - 30 км/ч.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.