Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему Ford считают лидером среди беспилотных автомобилей?

Почему Ford считают лидером среди беспилотных автомобилей?

Категория: Технологии
Почему Ford считают лидером среди беспилотных автомобилей?Как выяснили корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", работники Navigant Research опубликовали результаты ежегодной экспертизы, в которой назвали первыми в разработке систем автономного управления автомобили Ford. В рамках экспертизы аналитики изучили и общие стратегии 18 разработчиков, и качество их реализации. Оценка проведена по 10 критериям, среди которых общее видение проекта, жизнеспособность разработок, стратегии вывода на рынок и т.д.

Далее в рейтинге свою почетную нишу заняли Renault-Nissan и General Motors. В десятке лидеров также Daimler, Hyundai, Volvo. Компания Tesla не была в этом числе, возможно, из-за аварий и скандалов, связанных с деятельностью автопилота на Model S и Model X.

Ford с 2013 года проводит испытания тестового парка автомобиля Fusion Hybrid, которые имеют систему автономного управления. Тесты дают возможность выявить возможные проблемы, оценить надежность авто и понять, какие именно смазки и другая автохимия лучше всего подходят для техобслуживания. Также соответствующие работы предусматривают и применение профессиональной пасты для рук.

В компании также создан раздел по вопросам коммерциализации и проблем эксплуатации беспилотных авто Smart Mobility LLC. Производитель планирует начать массовый выпуск автономных автомобилей после 2026 или даже 2031 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.