Регистрация    Войти
Авторизация
» » Началась продажа Land Rover Discovery 5-го поколения

Началась продажа Land Rover Discovery 5-го поколения

Категория: Технологии
Началась продажа Land Rover Discovery 5-го поколенияКак передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", в Беларуси начались продажи нового Land Rover Discovery 5-го поколения. Главное отличие нового автомобиля от предшественников - в том, что он не является рамным. Машина создана на платформе D7U с несущим кузовом. Благодаря переходу на несущую конструкцию и внедрению новых сплавов Discovery в некоторых комплектациях стал весить меньше на 480 кг. Это абсолютно соответствует тенденции, которая характерна для многих современных производителей. Кузов машины при этом на 85% состоит из алюминия.

В авто отсутствуют сварные швы, соединения выполнены с помощью заклепок и клея. Так как Land Rover Discovery часто применяют для путешествий, то он оснащен опцией Advanced Tow Assist, благодаря которой можно припарковать автомобиль с прицепом без помощи руля. Направление парковки задается системой Terrain Response, управлять которой можно с центральной консоли, а авто самостоятельно выкручивает руль в необходимую сторону на определенный угол.

Прицеп стало легче крепить к машине. В багажнике есть кнопка, осуществляющая управление пневмоподвеской, то есть авто можно опустить до уровня, при котором фаркоп находится ниже прицепного дышла. При своевременной обработке качественной автохимией, включая растворитель ржавчины и очиститель тормозов, автомобиль долго не доставит владельцу проблем.

Модель имеет новую систему Terrain Response, которая отслеживает дорожную ситуацию. Здесь предусмотрено несколько режимов для движения по траве, снегу, песку, камням, гравию и т.д. Система имеет также инструмент, позволяющий настраивать подвеску, работу электромотора руля, систему курсовой устойчивости, дроссельную заслонку и т.д. Блокировка заднего дифференциала и понижающая передача доступны лишь в дорогих версиях, но все Discovery получили более чуткий руль при сниженных кренах.

На бездорожье клиренс может составлять 75 или 40 мм, максимальные значения доступны на низких скоростях. При использовании режима Speed Lowering на высокой скорости просвет сократиться на 13 мм, что дает возможность сократить расход топлива и улучшить аэродинамические показатели. Камеры показывают картинку довольно качественно и рисуют направляющие и от задних, и от передних колес.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.