Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стали известны наиболее продаваемые машины премиум-класса

Стали известны наиболее продаваемые машины премиум-класса

Категория: В мире
Стали известны наиболее продаваемые машины премиум-класса Кризис на автомобильном рынке не обошел и премиальный сегмент, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Согласно данным главы правления Белорусской автомобильной ассоциации Сергея Михневича, в Беларуси премиальные бренды в нынешнем году показывают такую же негативную динамику, как и весь рынок. Между тем в Украине число проданных дорогих автомобилей выросло, а в России упало на 7% при общем снижении рынка более чем на 10%.

По утверждению экспертов, подобная ситуация в премиальном сегменте спровоцирована уменьшением «серого» ввоза, главным образом из России. В свою очередь, у официальных дилеров продажи сохранились почти на прошлогоднем уровне. В нынешнем году в автосалонах Беларуси было куплено больше половины всех премиальных авто, которые приобрели жители страны. Больше всего спросом пользовался бренд Audi, а наиболее продаваемой его моделью стала Q7. Из 425 автомобилей этой марки, проданных за январь-сентябрь, на данную модель пришлось 145.

За такой же период белорусы приобрели 197 единиц Mercedes, 148 единиц Land Rover, 134 единицы Volvo и 130 единиц BMW. За девять месяцев был продан 31 автомобиль Porsche и 21 Jaguar. Отметим, что с октября этого года в республике началась сборка машин бренда Cadillac. Согласно информации производителей, их стоимость будет ниже зарубежных аналогов, а также производители обещают качественный сервис с применением растворителей ржавчины и прочей автохимией, заменой незамерзайки и выполнением других работ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.