Регистрация    Войти
Авторизация
» » Езда без правил теперь легальна в Беларуси

Езда без правил теперь легальна в Беларуси

Категория: Технологии
Езда без правил теперь легальна в Беларуси
Как передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", большая часть автомобильных дисциплин доступна при наличии спортивной машины. Но есть и любительские гонки, где можно принимать участие на стандартном семейном автомобиле. Джимхана, к примеру, предполагает проезд извилистой трассы, обоначенной конусами, рекламными щитами, бочками.

Здесь скорости маленькие, обычно гонщики ограничиваются второй передачей. Главная задача - виртуозно управлять авто и запоминать конфигурацию трассы. Есть также в Беларуси зеркальные трассы, на которых проводят параллельные заезды двух участников.

Для скоростного маневрирования создаются более извилистые и менее ходовые трассы. Заезды здесь зрелищные, а гонки не обходятся без визга резины на поворотах, разворотов с ручником и резких торможений.

По регламенту состязаний будет три заезда по трассе с разной конфигурацией, 4 победителя соревнуются за лидерские позиции в парных заездах. Участники должны иметь спецодежду и водительское удостоверение. Стоимость - до 80 рублей за этап.

Езда без правил теперь легальна в Беларуси


В гонках Time-Attack выигрывает тот, кто продемонстрирует лучшее время прохождения круга. Нужно иметь с собой огнетушитель с правильным креплением, также проверяют исправность тормозной системы, состояние резины, наличие у пилота комбинезона, шлема и перчаток и т.д. Стоимость - от 150 рублей.

Трек-день - облегченный вариант Time-Attack. На спецплощадке конусами прокладывается траектория гоночного трека, а заезды хронометрируются. Трек-дни осуществляются в аэропорту Минск-1, длительность - 2,5 часа, за это время участники проезжают обычно 40-50 км. Для членов БАФ стоимость - 25 рублей, для остальных - 35-40 рублей.

Free-run drift - это тренировки по дрифту, проводимые в свободном формате на полигоне в Липках. Принять участие может любой владелец полноприводного или заднеприводного автомобиля.

Езда без правил теперь легальна в Беларуси


В стрит-дрифте могут участвовать заднеприводные гражданские автомобили, парные заезды здесь не проводятся. Для участия нужна одежда с длинными рукавами, закрытая обувь и взнос в 30-40 рублей.

Езда без правил теперь легальна в Беларуси


В джип-триале потребуется регистрация, прохождение технической комиссии, подача заявки и наличие спортивной страховки. Автомобиль для заезда нужно подготовить на СТО или самостоятельно с применением профессиональной автохимии, растворителей ржавчины, очистителей тормозов. Цель - проехать специальные ворота без касания и по порядку, а также без сбитых вешек. Стоимость - от 70 рублей за день.

Гонки RFC (Rainforest Challenge) объединяют скоростную гонку по бездорожью и секции. Любительские категории не допускаются к участию, стоимость - 90 рублей. Протяженность трасс - 100-200 км. За участие нужно будет заплатить 190 рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.