Авторизация
» » Прошел зрелищный дрифт в Могилеве

Прошел зрелищный дрифт в Могилеве

Категория: В мире
Как передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", очень зрелищной трассой чемпионата Беларуси по дрифту стал аэропорт "Могилев". Проверка мастерства спортсменов происходит здесь в условиях высокой конкуренции, сложнейших заданий судейства, скорости постановки в занос при 140 км/ч. Заезды в этом году проводились по расширенной сетке, а за победу боролись 25 участников.

Евгений Никитин, один из организаторов чемпионата, информирует, что на трассе есть участок, который приходится пролетать спортсменам по инерции. Для прохождения такого сложного пути необходимы хорошие навыки управления автомобилем, смелость и качественная подготовка транспорта, в том числе обработка растворителем ржавчины, очистителем тормозов и другой качественной автохимией.

Первые строчки чемпионата заняли белорус Сергей Сак, украинец Сергей Кремец и россиянин Павел Бусыгин. Как сообщает руководитель гонки Айк Симонян, данный этап стал настоящим славянским кубком, а конфигурация трассы пришлась по душе всем спортсменам.
25 июня на территории аэропорта "Минск-1" будет проведен Восточноевропейский Кубок по дрифтингу (EEDC).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.