Регистрация    Войти
Авторизация
» » На автосалоне в Женеве презентуют первый серийный летающий автомобиль

На автосалоне в Женеве презентуют первый серийный летающий автомобиль

Категория: Технологии
На автосалоне в Женеве презентуют первый серийный летающий автомобильНа международном автосалоне в Женеве, который традиционно состоится в марте, представят первый летающий автомобиль серийного производства.

Двухместный автомобиль PAL-V Liberty разработали в Нидерландах. Габариты машины, которая может как передвигаться на колесах по шоссе, так и взлетать в воздух, – около 4 метров в длину, 2 метра в ширину, высота 1,7 метра. При выпущенных крыльях и винте, как у вертолета, длина авто увеличивается до 6 метров, высота – до 3,2 метра. Масса летающего автомобиля – всего 664 килограмма.
 
PAL-V Liberty имеет два двигателя. Первый мощностью 100 л.с. обеспечивает наземное движение, второй, который в 2 раза, мощнее предназначен для вращения винта в полете. На одной заправке летающий автомобиль может проехать более 1300 километров по шоссе или же пролететь 500 километров.
 
Для взлета PAL-V Liberty требуется ровная поверхность протяженностью 180 метров, для посадки хватит и 30 метров. Скорость полета летающего автомобиля – 180 км/час.
 
Стоит PAL-V Liberty как автомобиль элитного класса – 500 тысяч евро.
 
О техническом обслуживании летающего автомобиля пока ничего неизвестно. Наверное, для него потребуются особые смазки и другая автохимия, а также возникнет потребность в специальном инструменте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.