Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новинка от AeroMobil скоро поступит в продажу

Новинка от AeroMobil скоро поступит в продажу

Категория: Технологии
Новинка от AeroMobil скоро поступит в продажуКак передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", на автошоу Top Marques в Монако был представлен летающий автомобиль от AeroMobil. Он создавался более 25 лет, но сейчас уже стал доступен для предзаказа. Стоимость – около 1,2-1,5 млн. евро. Новые владельцы получат свои летающие агрегаты уже в 2020 году.

AeroMobil переходит в режим полета автоматически за 3 минуты, в наземном варианте он имеет запас хода в 700 км, а в воздушном - 750 км. Наибольшая скорость при этом - 160 км/ч, в воздухе - 360 км/ч. Аэромобиль разгоняется за 10 секунд до 100 км/ч, его вес - 960 кг. Он оснащен парашютом и подушками безопасности.

Первый в мире летающий автомобиль PAL-V Libertу поступил в продажу в Нидерландах в начале 2017 года с ценой от 499 тыс. евро, поступит своим владельцам после 2018 года. Планируется выпустить 90 штук. Им потребуется техническое обслуживание: обработка смазками и другой автохимией, после работы с которой механики пользуются пастой для рук. Чтобы взлететь ему необходима площадка 200х200 метров, без дозаправки он сможет пролететь примерно 500 км.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.