Регистрация    Войти
Авторизация
» » Должна ли Apple беспокоиться о новых смартфонах Samsung?

Должна ли Apple беспокоиться о новых смартфонах Samsung?

Категория: Технологии
Должна ли Apple беспокоиться о новых смартфонах Samsung?У последних смартфонах Samsung есть несколько интересных решений, но они не представляют большой угрозы для Apple.

Samsung недавно представила свои последние флагманские смартфоны - линейку Galaxy S10 и раскладной телефон / планшет Galaxy Fold. Весь интернет писал об этом в прошлую среду, и в этом нет ничего необычного. Samsung представила несколько интересных функций и новых решений, но они не должны представлять большой угрозы для Apple.

На самом деле, несмотря на падение продаж телефонов Apple, устройства Samsung не окажут заметного влияния на продажи iPhone.

К сожалению, на данный момент самой важной угрозой для Apple является сама Apple.

Samsung вводит новые функции раньше.

Каждый год мы слышим, что Apple приходится беспокоиться о продаже iPhone, потому что новые флагманы Samsung (которые представлены примерно на полгода раньше, чем iPhone) предлагают больше функций за те же, а иногда и меньшие деньги.

В настоящее время это утверждение становится все более и более правильным, чем несколько лет назад. Apple iPhone XR 128 гб и Samsung Galaxy S10e в США являются прямыми конкурентами и стоят одинаково.

Всего несколько лет назад флагман Samsung обладал большим количеством функций и более качественной технической спецификацией, чем смартфоны Apple. Samsung уже в 2013 году использовал дисплей с Full HD. Годом ранее он выпустил Galaxy S3 с поддержкой NFC. 2014 год принес Galaxy S5 водонепроницаемость. Корейский производитель дополнительно повышает градус, смеясь над Apple в рекламных роликах. Это правда, что Apple иногда отстает в гонке за новыми функциями, но следует отметить, что Samsung начал работать над качеством своих устройств и уровнем их доработки с 2016 года. Он все еще далек от долгосрочной поддержки своих смартфонов и единой экосистемы.

Galaxy Fold - еще одна работа Samsung, благодаря которой корейский производитель может похвастаться тем в чем был первым.

Конечно, есть люди, которые используют только iPhone XR Coral или готовы отказаться от Apple и купить смартфоны Samsung или других производителей. Так было всегда, но клиенты Apple славятся своей лояльностью к производителю. Это связано с тем, что Apple поставляет на рынок устройства, которые могут иметь не самые лучшие компоненты и самые низкие цены, но являются изысканными, простыми в использовании и безотказными. Такие сервисы, как iMessage, FaceTime и iCloud или Continuity между macOS и iOS, также важны. В этой системе отсутствуют конкурирующие устройства Android. Конечно, это не значит, что Apple может полностью позволить себе отсутствие инноваций.

Слишком рано для сети 5G

Хотя это только февраль, мы уже знаем, что в текущем году каждый значительный производитель захочет представить телефон с модемом 5G. Samsung также анонсировала свою версию Galaxy S10 с модемом 5G. Мы еще не знаем его цену, но он будет дороже, чем самый навороченый вариант Galaxy S10 +. Мы знаем, что Galaxy S10 с модемом 5G будет доступен в сети Verizon только во втором квартале года.

Сеть 5G в настоящее время находится на начальной стадии реализации. В Украине только сеть 4G в достаточной степени покрывает страну, хотя есть еще места, например, куда не добралась даже 3G. Verizon, который будет продавать Galaxy S10 с модемом 5G, пообещал внедрить сеть нового поколения в 30 городах США к концу 2019 года.

Apple, конечно, должна постоянно улучшать свои устройства, но гонка в реализации этой функции Samsung никогда не была проблемой для Apple в продаже iPhone.

У Apple в настоящее время есть проблема с продажей iPhone, потому что их цены слишком высоки, независимо от того, какие функции в них используются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.