Регистрация    Войти
Авторизация
» » Переносной кондиционер: стоит ли покупать это устройство?

Переносной кондиционер: стоит ли покупать это устройство?

Категория: Технологии
Переносной кондиционер: стоит ли покупать это устройство?Портативный кондиционер является хорошей альтернативой для тех, кто не может позволить себе традиционный кондиционер Панасоник, Филипс или Купер Хантер кондиционеры в своем доме. Как работает компактный кондиционер? Каковы затраты и стоит ли выбирать это решение? Об этом в статье.

Портативные кондиционеры становятся все более популярными. Это решение работает в основном для охлаждения небольших помещений в жаркие дни. Быстрая и простая сборка и мобильность устройства - это лишь некоторые из преимуществ этого выбора. Портативные кондиционеры также имеют много недостатков, и их использование связано со многими недостатками. Выгодно ли в них инвестировать?

Портативные кондиционеры и сплит кондиционеры



Портативные кондиционеры (иначе моноблочные, компактные) - в этих устройствах конденсатор и испаритель находятся в одном корпусе. Нагретый воздух удаляется с помощью трубы, выходящей из помещения. В то же время снаружи поступает свежий теплый воздух, поэтому охлаждающая способность компактных кондиционеров невелика.

Разделенные кондиционеры - конденсатор и испаритель размещены в отдельных корпусах, соединенных проводами, в которых транспортируется фреон. В этом случае в помещение не поступает более теплый воздух.

Портативный кондиционер с воздушным фильтром

Благодаря фильтрам и системам фильтрации портативные кондиционеры также могут выполнять функции очистителей воздуха. Покупку этого типа устройства должны обдумывать особенно страдающие аллергией, для которых важно, чтобы в охлажденном воздухе не было плесени, вирусов и аллергенов.

У каждого портативного кондиционера есть труба?

К сожалению, каждый переносной кондиционер имеет выпускную трубу. Хотя принцип работы этого устройства напоминает холодильник, для удаления горячего воздуха из помещения недостаточно вентиляционной решетки. Эжекционная труба в переносном кондиционере используется для выдувания теплого воздуха снаружи здания. Это незаменимый элемент оснащения данного устройства, что обеспечивает его эффективную работу.

Выбор модели портативного кондиционера

Плохо подобранный портативный кондиционер не будет хорошо выполнять свои функции. Поэтому перед выбором конкретной модели необходимо указать:
  • размер охлаждаемого помещения;

  • инсоляция в комнате;

  • количество людей, находящихся в комнате;

  • количество дверей;

  • количество окон.


Прежде всего, следует помнить, что переносные кондиционеры можно использовать только в помещениях с окнами. Это связано с тем, что через открытое окно проходит складчатая труба диаметром около 10–15 см и длиной около 150–180 см. Из-за того, что горячий приток воздуха проходит через приоткрытое окно, в этом решении лучше всего работает окно со стволом, которое ограничивает приток воздуха снаружи. Вы также можете установить специальную полосу, которая выпускает воздух из труб.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.