Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему квартиры с окнами на юг покупать более выгодно – архитекторы

Почему квартиры с окнами на юг покупать более выгодно – архитекторы

Категория: В мире
Почему квартиры с окнами на юг покупать более выгодно – архитекторыНа самом деле недвижимость с окнами, что выходят на солнечную сторону, ценятся в разных государствах. Особенно там, где есть зима, а лето не очень жаркое. Современные технологии помогают с легкостью компенсировать недостаток света, тепла в жилых квартирах. И все последнее время отдельные клиенты при покупке жилья стали выбирать объекты с окнами именно на север. А все из-за того, что здесь намного проще выторговать у продавца серьезную скидку. Но на самом ли деле на этом можно сэкономить? На этот вопрос дали ответ немецкие архитекторы. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», которое ссылается на высказывания экспертов из Палаты архитекторов Северной Рейн-Вестфалии, о том, куда выходят окна дома, каким именно образом они сконструированы, на самом деле стоит говорить со всей серьезностью. Если в самых старых зданиях северная сторона в основном больше подвергается появлению на стенах грибка и сырости, то в большинстве современных домов неправильное расположение комнат влечет за собой неизменно новые растраты на коммунальные услуги.

Какие окна лучше ставить в своей квартире, зависит от того, куда они выходят.


Проведя специальные исследования, специалистам удалось узнать, что даже в случае строительства особняков, так сказать, на одно семейство, надо четко учитывать, на какую именно сторону выходят спальни, а куда – гостиная. Выясняется, что даже зимой в солнечные морозные дни через крупные по размерам окна внутрь помещения поступает больше тепла, чем утрачивается. По этой простой причине, коль вам необходима большая светлая комната для приема гостей, лучше всего вывести ее к южному направлению. Самое удачное направление окон из спальных комнат – на запад. К вечернему периоду времени в зимнее время в них будет теплее, коль вы тоже станете там устанавливать довольно большие по размерам окна. А вот в тех местах, которые выходят на восток и север, окна стоит делать по размерам меньше. Достаточный объем света через них вам все равно получить не удастся. Но тепловые потери в период холодной погоды удастся серьезно снизить.

На период летних месяцев нужно предпринять меры для защиты от перегрева помещений. С западной и южной стороны отлично могут помочь солнцезащитные тенты, высаженный у окон сад. Листва тоже явно ограничит приток солнечного света, если, безусловно, имеется в виду первый этаж.

«Как рассказывают аналитики, коль при возведении нового дома архитектор прислушается к подобным простым, но важным советам, потом жильцы смогут неплохо экономить и на отоплении, и на электричестве, что принято использовать для кондиционирования и освещения», - отмечают специалисты компании L&B Immobiliya.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.