Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать автомобильный насос

Как выбрать автомобильный насос

Категория: Технологии
Как выбрать автомобильный насос

Автомобильные насосы являются одними из основных компонентов багажного отделения, которые приходят на помощь водителям в наиболее ответственные моменты. Несмотря на то, что сегодня существует масса шиномонтажей, на которых можно с легкостью подкачать колеса, в жизни могут происходить различные нештатные ситуации, когда становится вопрос о срочной необходимости подкачки колес в дороге. Справиться с этим процессом самостоятельно можно лишь при наличии насоса.



В первую очередь хочется сказать, что в современном мире предусмотрено наличие двух разновидностей подкачивающих устройств. Здесь речь идет о механических и электрических устройствах, способных справляться с возложенными функциями разными способами. Если говорить о механических агрегатах, они качают колеса посредством прикладывания человеческих усилий, что в свою очередь вызывает определенные неудобства. Электрический автомобильный насос функционирует посредством наличия моторчика, который начинает работать после получения электрической энергии.


Если более подробно говорить о механических приспособлениях, они в свою очередь подразделяются на два варианта – ручные и ножные. Первые устройства накачивают воздух в шинах посредством рук. А вот вторые элементы приводятся в действие за счет движений ног.


Электрические компрессоры, представленные на мировом рынке в широком ассортименте, вообще не требуют приложения каких-либо усилий. Они самостоятельно справляются с поставленной задачей после подключения к прикуривателю или клеммам аккумулятора.


Такие агрегаты бывают мембранными и поршневыми. Первые оснащены резиновой мембраной, которая при минимальной температуре воздуха становится достаточно твердой, что в свою очередь приводит к невозможности использования устройства. А вот поршневые приспособления, как понятно из самого названия, комплектуются поршнями, которые сохраняют все свои изначальные свойства при различных температурных режимах.


Для того чтобы подобрать для себя идеальный автомобильный насос, необходимо предварительно разобраться с некоторыми факторами.



  1. Во-первых, нужно определиться с типом насоса.

  2. Во-вторых, немаловажным моментом считается продуктивность устройства. Этот параметр говорит о времени, предназначенном для подкачки одной покрышки.

  3. В-третьих, максимальное давление воздуха. В этом случае для подбора идеального устройства, необходимо отталкиваться от типа собственного транспорта. Если у вас легковое авто, тогда приобретайте насосы с 2 атмосферами. А вот для грузового транспорта потребуется элемент с показателями от 4 до 9 атмосфер.

  4. В-четвертых, мощность. Здесь следует помнить, что слишком мощные устройства потребляют больше электроэнергии.

  5. В-пятых, габариты. От того, какого размера будет насос, напрямую зависит возможность его размещения в багажном отделении без ущерба для общего пространства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.