Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как подобрать счетчик, который будет служить очень долго

Как подобрать счетчик, который будет служить очень долго

Категория: Украина
Как подобрать счетчик, который будет служить очень долго

Как подобрать счетчик, который будет служить очень долго


Выбор электросчетчика - не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. От прибора учета зависит не только стабильность работы электробытовых приборов, но и безопасность помещения, в котором установлен счетчик учёта электроэнергии. Недорогой счетчик Вы сможете купить по ссылке https://elektromotor.com.ua/p651157102-schetchik-iskra-mt174.html



Принцип выбора счетчика одинаков, как для городской квартиры, так для дачи или гаража. Он базируется на четырех пунктах:


1. Учесть характеристики мощности счетчика.


Для этого необходим приблизительный подсчет потребляемой мощности. Если суммарная мощность устройств в требуемом помещении меньше 10 кВт в сутки – можно смело брать модель счетчика с силой тока 60 ампер. Если более – необходима модель на 100 ампер.


2. Выбрать тип счетчика: индукционный или электронный, 1-фазный или 3-фазный, однотарифный или многотарифный? Выбор можно осуществить самостоятельно, исходя из личных предпочтений, либо обратиться к специалисту. Это может быть компания, предоставляющая услуги, либо консультация фирмы-изготовителя, совет консультанта в магазине и тд.


3. Определить тип крепления счетчика в зависимости от места монтажа: на din-рейку либо винтовым соединением. Крепёж необходимо осуществлять так, что бы в будущем было удобно снимать показания, производить монтаж дополнительных автоматов и проводить обслуживание устройства.


4. Подойти ответственно к выбору производителя. Надежные электрические счетчики могут быть как зарубежные, так и у отечественные.


Для увеличения удобства пользования счетчиком учёта электроэнергии, некоторые модели оснащены дополнительными функциями, которые впрочем, повышают стоимость прибора - отображение информации о времени, дате, состоянии и параметрах сети, хранение данных о потреблении, функция дистанционного снятия показаний. Важно так же выяснить, как часто требуется проводить поверки. Выбрав устройство с наибольшим периодом, позволит сократить расходы на услуги обязательной поверки. Большый Выбор счетчиков Вы найдете здесь. Этой сайт компании Электромотор.


Важный аспект: работы по замене или установке счетчика электроэнергии должны производится специалистом, так как связаны с высоким риском поражения током и пожароопасностью. К тому же, если проверяющие из распределительной компании – поставщика электроэнергии сочтут, что сделанные работы не соответствуют требованиям нормативных актов, то в подаче электроэнергии может быть отказано. Рекомендуется консультироваться с распределительной компанией перед покупкой счетчика и началом работ.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.