Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые из Харькова смогли распознать злокачественную опухоль на клеточном уровне

Ученые из Харькова смогли распознать злокачественную опухоль на клеточном уровне

Категория: Технологии
Ученые из Харькова смогли распознать злокачественную опухоль на клеточном уровнеКак повествуют последние новости, у ученых из Харькова получилось распознать раковое заболевание на клеточном уровне. Как оказывается, в основе данного метода лежит именно использование неких энергетических процессов, которые происходят в клетке организма человека, пишут аналитики онлайн-издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Харьковские ученые раскрыли свой секрет.


Ученые из Харькова, которые работали в трех различных направлениях, смогли совершенно по-новому оценить некие возможности аденозитрифосфата, который, по сути, является “движителем” для биохимических преобразований в живой клетке универсального характера.

Исследователи смогли выяснить то, что имеется возможность активизировать синтез при помощи достаточно повышенных физических нагрузок. В структурах жирных кислот в результате возрастающих пьезоэлектрических эффектов возникают определенные слабые электрические стимуляторы синтеза АТФ. Именно благодаря данному явлению происходит процесс увеличения размеров клетки практически мгновенно.

Здесь суть заключается в том, что больные и здоровые клетки совершенно по-разному могут реагировать на данное воздействие.

В том случае, если сделать анализ крови именно после физической активности, к примеру, на центрифуге, то результаты здесь покажут наличие злокачественной патологии или же отсутствие таковой.

Как сообщается, данное открытие уже получило свое название, а именно пьезобиосинтез. Нововведение уже было признано представителями Российской академии естественных наук.

Харьковские ученые смогли открыть совершенно новое направление в области ранней диагностики онкологических заболеваний.

Стоит отметить, что именно благодаря достаточному инвестированию в медицину в Соединенных Штатах Америки, в настоящее время ученые могут проводить соответствующие исследования и опыты, в результате которых открываются новые горизонты борьбы с различными болезнями в мире.

По уровню витамина В12 можно определить наличие онкологического заболевания?


Отметим, что ученые из Дании смогли доказать то, что о наличии онкологического заболевания также может свидетельствовать повышенный уровень витамина В12. В данном исследовании участвовали люди, которые на начало эксперимента абсолютно не имели онкологических заболеваний. Участники находились под наблюдением медиков, начиная с 1998 по 2010 год. В результате была замечена странная особенность, а именно, у тех людей, которые принимали препараты В12 в обычном режиме, повышение витамина не наблюдалось в организме. Как предполагают ученые, все ведет к тому, что на данный показатель оказывают воздействие воспалительные процессы совершенно неизвестного происхождения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.