Регистрация    Войти
Авторизация
» » ООН запускает производство собственной армии беспилотников - причины

ООН запускает производство собственной армии беспилотников - причины

Категория: Технологии
ООН запускает производство собственной армии беспилотников - причиныБританское и американское правительства, которые широко используют беспилотные летающие аппараты во множестве разных военных операциях, в частности и для нанесения авиаударов, также начали применять беспилотники, или как их еще называют аппараты-шпионы в своих целях. Информацию об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

На прошедшей неделе первые два беспилотника Организации Объединенных Наций (ООН) поднялись в воздушное пространство с базы, располагающейся неподалеку от городка Гома, что в восточной части Демократической республики Конго. Отметим, что в распоряжении миротворческих сил ООН уже к концу текущего месяца поступит еще один беспилотный летательный аппарат, а вот уже к весне следующего 2014 года в распоряжении организации будет находиться целая армия, насчитывающая десятки летающих роботов.

Сейчас летающая робототехника используется в мирных целях.



Сообщим, что немного ранее в этом году Совет Безопасности утвердил план, согласно которому будет производиться развертывание беспилотных летательных аппаратов. А в данный момент, пока эти дистанционно управляемые машины, на которых, стоит отметить, еще не установлено никаких системных вооружений, используются исключительно в пределах воздушного пространства Конго: осуществляют наблюдения за перемещением групп вооруженных людей, передвижениями населения, а также в целях слежения за обстановкой в труднодоступных для человека местах этой африканской страны.

Эрве Ладсу, заместитель Генерального секретаря ООН в области проведения миротворческих операций сообщил, что такие высокотехнологичные системы позволяют лучше узнать то, что происходит на земле, объединив информацию, собранную агентами организации с данными, полученными из воздуха. И вот уже владение такой информацией позволяет миротворческим силам намного быстрее и качественнее, с меньшими затратами и потерями выполнять поставленные пред ними задачи.

Зачем ООН армия беспилотников?



В свою очередь старший сотрудник Совета ООН по Международным отношениям Мика Зенко, рассказал, что в сложнейших условиях современного вида Организация Объединенных Наций крайне нуждается в современных системах наблюдения, разведки и интеллектуальной обработки получаемой информации. В нынешнее время состав ООН включает в себя 87 стран, которые в своих целях широко используют военную робототехнику самого различного типа. Так почему же, по его словам, кого-то должно удивлять то, что организация, объединяющая эти страны, аналогично начнет использовать такую же технику, но исключительно во имя поддержания мира на всей Земле.

Известно также, что пока, все операции, в которых тем или иным образом будут задействованы беспилотные летательные аппараты ООН, предположительно планируется осуществлять исключительно в пределах республики Конго. Однако командование миротворческих сил Организации Объединенных Наций через некоторое непродолжительное время будет абсолютно готово к тому, чтобы смочь быстро использовать и перебросить часть своей беспилотной армии в район любой "горячей" точки в любом уголке нашей планеты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.