Регистрация    Войти
Авторизация
» » Общение в соцсетях негативно сказывается на фигуре – ученые

Общение в соцсетях негативно сказывается на фигуре – ученые

Категория: Технологии
Общение в соцсетях негативно сказывается на фигуре – ученыеИрландские ученые провели ряд исследований, в результате которых выяснилось, что люди, которые большую часть своего свободного времени проводят в Интернете, например, в социальных сетях, имеют склонность к ожирению, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Результаты исследования.



Ученые провели опрос среди большого количества ирландских студентов, его результаты поразили их. Оказалось, что студенты в среднем готовы тратить около одного часа в сутки на общение с виртуальными друзьями и серфинг по страницам социальных сетей. При этом большинство студентов выразило свою нелюбовь к командным видам спорта и практически не уделяют внимание своей физической подготовке. Эти факторы в совокупности могут привести к ожирению человеческого тела.

Ученые ранее проводили исследование, результаты которого показали, что те люди, которые часто общаются с друзьями в социальных сетях, обладают более высокой самооценкой, но более низким самоконтролем. Это говорит о том, что такие люди склонны к перекусам вредными продуктами, особенно во время общения с друзьями. Ученые считают, что именно это является главной причиной набора веса, а не сидячий образ жизни.

Похожее исследование в России.



Не так давно исследователи в России проводили похожее исследование и выявили довольно интересную тенденцию. В результате опроса оказалось, что практических 80 процентов граждан находятся круглосуточно в режиме онлайн благодаря многочисленным гаджетам, которые позволяют это делать. Интересно то, что данная тенденция царит не только среди молодых людей, но и распространяется на старшие поколения.

Данные опроса показали, что более 70 процентов опрошенных предпочитают проводить свой досуг за компьютером в Интернете или за просмотром фильмов и сериалов. Больше половины опрошенных сообщили, что они предпочитают проводить время в Интернете в ущерб простым домашним обязанностям, учебе, или встречам с друзьями.

Кроме того, те опрошенные, чей возраст превышает 45 лет признались, что в последнее время они начали отдавать предпочтение проведению свободного времени в социальных сетях, нежели чтению интересных книг. Ученые считают, что подобная тенденция негативно сказывается на интеллектуальном развитии россиян.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.