Регистрация    Войти
Авторизация
» » Всего 26% россиян не могут воспринять СА Украины и ЕС – опрос

Всего 26% россиян не могут воспринять СА Украины и ЕС – опрос

Категория: Украина
Всего 26% россиян не могут воспринять СА Украины и ЕС – опросОколо 26% жителей Российской Федерации считают, что в случае подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС отношения между двумя странами ухудшатся, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Такие данные обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Среди россиян по-прежнему преобладает уверенность в том, что отношения между странами значительно ухудшатся, скорее всего, это связано с пропагандой власти. Ниже приведены данные полученные в ходе опроса.

Результаты опроса.



По результатам этих опросов, примерно половина россиян в определенной степени негативно расценивает отношения между двумя странами, 29% считают эти отношения "прохладными", другие 23% думают, что эти отношения можно охарактеризовать как "напряженные", и только 3% считают их враждебными.

О добрососедстве и дружбе между странами говорило около 7% опрошенных, а о нейтральности этих отношений заявили 22% опрошенных, 6% считают отношения "довольно теплыми".

Только 72% граждан Российской Федерации слышали о том, что Украина планирует подписать Соглашение о создании Зоны свободной торговли с Европейским союзом, при этом примерно половина (54%) призналась в том, что они имеют только поверхностные сведения.

Кроме того, 42% опрошенных считают, что подписание Украиной Соглашения об ассоциации никаким образом не повлияет на отношения между Украиной и Россией. О росте напряженности между странами в случае подписания соглашения Украиной заявили 26% Россиян, а в положительных исход верят только 2% опрошенных.

Опрос ВЦИОМ был проведен 24-25 ноября текущего года.

Центром было опрошено 1600 человек в 42 областях в 130 населенных пунктах, погрешность статистики не превышает 3,4%.

Напомним, что в 2010 году еще больше россиян негативно отзывались об отношениях двух стран, в процентном соотношении это составило 65%, а вот самыми дружественными были отзывы в 1999-2000 годах, тогда вариантов ответа "дружеские" и "добрососедские" набралось по 50%.

Опрос украинцев касательно евроинтеграции.



По данным опросов DW-Trend, большинство граждан Украины (56%) поддерживает подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, если сравнивать с прошлым годом, то доля сторонников евроинтеграции выросла на 6%, а вот количество противников договора составляет всего 31%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.