Регистрация    Войти
Авторизация
» » "ВКонтакте" Павла Дурова попала в ТОП-10 самых популярных соцсетей в мире

"ВКонтакте" Павла Дурова попала в ТОП-10 самых популярных соцсетей в мире

Категория: Технологии
"ВКонтакте" Павла Дурова попала в ТОП-10 самых популярных соцсетей в миреПо результатам аналитических исследований, в рейтинге лучших в мире сетей, как всегда, лидирует "Facebook" с 1 миллиардом 400 миллионами зарегистрированных в этой социальной сети пользователей, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», второе место с миллиардом зарегистрированных занял "YouTube", а замкнул рейтинговую тройку лучших сетей китайский "Qzone" с 623 миллионами сетевых пользователей.

Заняв в этом рейтинге восьмое почетное место, российская соцсеть "ВКонтакте" вошла в золотую десятку лучших соцсетей мира. Такую аналитику своих исследований представила "Adobe Social".

Следует также отметить, что китайские соцсети обладают серьезным преимуществом, связанным с тем, что в этой стране запрещена работа других основных соцсетей, а китайский рынок следует отнести к одному из самых развивающихся во всем мире.

Согласно рейтинговых исследований "Adobe Social", ежегодный пользовательский прирост "ВКонтакте" составляет 28,5 миллиона человек, при общем числе пользователей в 220 миллионов.

Руководитель российской соцсети П. Дуров, как уже ранее сообщалось, обвинил Цукенберга, возглавляющего "Facebook", в копировании некоторых технологий "ВКонтакте".

Чем "ВКонтакте" лучше "Facebook".



Российская аудитория находится в числе мировых лидеров по использованию соцсетей, а пальма первенства среди соцмедиа безусловно отдана "ВКонтакте".

Вполне обоснованно поэтому, согласно экспертной оценке британца Барлетта, данная соцсеть (в отличие от "Facebook") является сверх популярной у молодой возрастной группы юзеров.

Кроме всего названного, российскую соцсеть можно больше отнести к сервису знакомств (по фукциям), одним из главных ее преимуществ является то, что "ВКонтакте" дает возможность своим пользователям прослушивать и просматривать пиратский контент, имея к нему доступ.

В российской сети отлично внедрена система поиска людей не только по возрасту и полу, но также по своему семейному статусу и разным увлечениям, не говоря уже о таких возможностях, как просмотр недавно вышедших в прокат пиратских копий новых кинолент.

По убеждению эксперта из Великобритании, сеть, владельцем которой является М. Цукенберг ("Facebook") таких услуг не предоставляет, вследствие чего здесь наблюдается постепенных отток молодых пользователей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.