Регистрация    Войти
Авторизация
» » Агентство NASA проводит набор людей для миссии на астероид

Агентство NASA проводит набор людей для миссии на астероид

Категория: Технологии
Агентство NASA проводит набор людей для миссии на астероидПоучаствовать в новой миссии, заключающейся в отправке своих имен на астероид, предложило всем желающим американское космическое агентство NASA. Об этом информируют корреспонденты нашего издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Людям со всего мира предложено присылать свои имена для того, чтобы они были выгравированы на микрочипе, отправляемом в 2016 году вместе с космическим спутником к астероиду Бенну. Вышеназванное «Послание к Бенну» в виде микрочипа на борту межпланетной станции OSIRIS-RЕx отправится в путешествие к астероиду.

Совершив посадку и проведя на космическом теле (астероиде) около двух месяцев, космическая станция отберет несколько образцов грунта с поверхности и завершит свою миссию, доставив их на Землю в капсуле возврата образцов. Диаметр названного астероида, по оценкам ученых, составляет более пятисот метров.

Цель миссии OSIRIS-RЕx, согласно планам американских исследователей из NASA, - получить ответ на ряд основных вопросов, в число которых входят сведения об источниках органических и других веществ и воды в составе ранней Солнечной системы, которые в процессе развития Вселенной привели к соответствующей эволюции и на поверхности нашей планеты. Всего планируется собрать для исследований с астероидной поверхности как минимум шестьдесят граммов вещества.

Земляне в режиме онлайн станут космическими исследователями.



Участникам названного проекта («Послание к Бенну») до 30 сентября этого года предлагается указать на сайте космического ведомства в режиме онлайн свое имя. Представив на рассмотрение свое имя, все добровольцы смогут распечатать и загрузить сертификат, который станет документальным подтверждением их непосредственного участия в космической миссии OSIRIS-RЕx.

После запуска аппарата и в ходе полета участники названной миссии, которые поставят «лайки» согласия под соответствующим постом в соцсети Фейсбук, или станут фолловерами, начнут получать регулярно обновляемую информацию о местонахождении в космосе своего имени. Данная информационная программа для участников будет продолжаться вплоть до возвращения космического аппарата и успешной доставки взятых с астероида Бенну образцов на Землю.

Напомним, что стартовав с земной поверхности, космический зонд достигнет астероида через четыре года (к 2020 г.), где в течение последующих нескольких месяцев будет заниматься изучением поверхности космического тела и выбором места для отбора образцов, находясь на орбите на высоте около семи километров от самого астероида.

Взятые с поверхности этого пятисотметрового космического тела образцы грунта должны попасть в руки американских ученых к 2023 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.