Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киви поможет поднять настроение и заменить сладости – ученые

Киви поможет поднять настроение и заменить сладости – ученые

Категория: Технологии
Киви поможет поднять настроение и заменить сладости – ученыеОткрыт фрукт, который, по мнению ученых, помогает не только быть стройным, но также и улучшает людям настроение. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как оказалось, такими интересными свойствами может похвастаться киви.

В ходе исследований, проведенных новозеландскими специалистами, было установлено, что два плода киви в день придают бодрость и существенно поднимут ваше настроение, даже без последующего употребления сладостей и кофе.

Входящие в состав этого фрукта фруктовые кислоты и пищевые волокна улучшают настроение и помогают поддержать стройность.

Фрукт оказывает помощь при стрессе.



Реально содействуют, а также оказывают серьезную помощь в борьбе с депрессией и стрессом биологически активные вещества, содержащиеся в составе киви и содействующие поднятию хорошего настроения у человека.

По мнению тех же ученых, этот фрукт ранее был внесен в топ продуктов красоты.

Напомним, что киви являются плодами культурных растений, относящихся к роду Актинидия китайская.
Этот товар на рынке впервые представила фирма под названием Киви (Kiwi).

Как дикорастущее растение с плодом в 30 г. киви впервые появилось в Новой Зеландии в начале прошлого века.

Крупноплодное культурное растение актинии китайской отличалось крупноплодной массой в сто граммов с лучшими вкусовыми качествами.

Сейчас его выращивают во многих странах в субтропиках (Новая Зеландии, Чили, Италия), представляя собой плод-ягоду 75-100 граммов с мякотью зеленого или желтого цвета. Полезен при дефиците в организме йода и некоторых форм гипертонии.

Напомним, что ранее учеными были проведены восьмилетние исследования, в которых участвовали три тысячи мужчин и женщин старше шестидесяти лет.

В позднем возрасте, как было установлено, люди намного реже сталкиваются со сложностями и жизненными проблемами, будучи более активными. Также у тех, кто оптимистично смотрит на мир и радуется жизни, как было установлено, жизненные функции ослабевают намного медленнее.

Втрое хуже справляются с каждодневной деятельностью и своим обслуживанием те, кто негативно относятся к жизни.

Оптимистами в своем большинстве явились те, кто имел семью и работу, высокий уровень образования, высокий социологический статус.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.