Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пожилые люди реже испытывают похмелье, чем молодежь - ученые

Пожилые люди реже испытывают похмелье, чем молодежь - ученые

Категория: Технологии
Пожилые люди реже испытывают похмелье, чем молодежь - ученыеИсследователи из Дании определили, что люди, пребывающие в зрелом возрасте, переживают реже похмелье после принятия алкоголя, чем молодежь, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.



Автором исследования и директором исследовательских программ в Университете Южной Дании Джейном Тострапом было сказано, что прогулы работы из-за похмелья обходятся экономике в разных странах в миллионы евро.

Ученые выяснили данные около 51,7 тысячи человек, из них 22,1 тысячи мужчин и 27,6 тысячи женщин в возрастной категории от 18 до 94 лет, проживающих в 13 городских округах Дании. Тострап также отмечает, что ими было обнаружено следующее: с годами случаи похмелья имеют тенденцию к снижению. В объяснение этому можно было сказать то, что в разных возрастных группах различная культура употребления спиртного, но учеными это не подтверждено.

Авторы работы замерили только частоту приема спиртного, но никак не количество выпиваемого алкоголя за один раз. Джейн Тострам утверждает, что связь между количеством выпитого алкоголя за один раз и вероятностью похмелья уже определена давно, но ее детали полностью не понятны. Не ясно, почему выпив определенное количество алкоголя, один и тот же человек может сегодня переживать похмелье, а завтра при таких же условиях вовсе его не испытывать.

Исследователи подчеркивают, что при одинаковом количестве приема алкоголя в неделю молодые люди в возрасте 20 лет испытывают похмелье в несколько раз чаще, чем люди в зрелом возрасте. Ученые напомнили, что низкий или умеренный прием употребления алкоголя полезен для сердечно-сосудистой системы человека, тогда как употребление горячительных напитков без меры приносит вред здоровью.

А для тех, кто все же испытывает после приема алкоголя похмелье, существует множество методов, с помощью которых от него можно избавиться. Первый и самый известный метод заключается в том, чтобы принять холодный душ. Правда, он подходит только тем, у кого нет проблем с сердцем.

Второй метод, как говорят ученые, это необходимость принятия большого количества жидкости. Так как после употребления спиртного человеческий организм обезвоживается, и приходится этот недостаток жидкости компенсировать.

Самый лучший вариант при борьбе с похмельем это сон. Данный метод является самым действующим и результативным, как утверждают авторы исследования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.