Регистрация    Войти
Авторизация
» » После 2025 года начнется строительство базы для полетов на Марс

После 2025 года начнется строительство базы для полетов на Марс

Категория: Технологии
После 2025 года начнется строительство базы для полетов на МарсПолет к Красной планете легче будет начать, стартуя не с Земли, как это было до сих пор, а совершив пуск межпланетного комплекса с орбитальной окололунной станции (промежуточной точки). Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finaso.net».

По словам представителя РКК «Энергия», по своей внешней структуре такая станция будет аналогична находящейся на околоземной орбите МКС.

Создание орбитальной станции в точке либрации, из которой будет легче стартовать к Марсу – верная идея. О полете на Марс напрямую утверждали всегда, однако это энергетически трудно и сложно для человека, сказал представитель корпорации.

На промежуточной орбите имеется возможность отрабатывать кроме всего ряд технических решений для последующего полета в космосе, как отмечается в печати.

Будут созданы два космических энергетических модуля.



Транспортно-энергетический модуль с ядерным двигателем и научно-энергетический модуль, вполне возможно, станут одной из неотъемлемых частей космической инфраструктуры, разрабатываемой сегодня российскими учеными.

«Проект по созданию лунной станции получил поддержку от американской стороны, в планах которого, в случае успешной реализации этой задумки, доставлять туда астронавтов и космонавтов на транспортных космических кораблях. Так, на осень текущего года планируется первый полет американского космического корабля нового типа», - подчеркнул эксперт.
Космические модули будут доставляться на орбиту с помощью американских кораблей, о типе которых пока не сообщается. Это может быть что-то совершенно новое.

При подготовке полета на Красную планету человека необходимо международное космическое сотрудничество, поскольку без кооперации Марс вещь нереальная, отметил представитель российской космической корпорации.

По мнению эксперта, первые космические полеты будут осуществлены на кораблях, а уже после этого туда целиком будет перемещаться вся станция. Также он отметил, что рассматриваются два варианта космического полета при создании окололунной станции: перемещение всего космического комплекса в сторону этой Красной планеты или же старт к этой планете только пилотируемого космического корабля.

Такой лунный космический комплекс, по словам эксперта, планируется построить уже в 2025 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.