Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые рассказали, употребление каких продуктов улучшает сон

Ученые рассказали, употребление каких продуктов улучшает сон

Категория: Технологии
Ученые рассказали, употребление каких продуктов улучшает сонХотите спать крепко - питайтесь правильно. К такому выводу пришли американские ученые, которые определили спектр веществ, положительно влияющих на протяженность и, если можно так сказать, крепость сна. Специалистами доказано, что если в организме человека не хватает калия или же наблюдается избыток селена, то он обязательно будет страдать от бессонницы. Так как же составить свой рацион таким образом, чтобы высыпаться, узнавали журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Пока мы спим, американские ученые не дремлют. Они борются с бессонницей, и, судя по всему, у них это неплохо получается. Например, специалисты из Университета Пенсильвании выяснили, что диета любого жителя планеты и качество его сна неразрывно связаны. Это доказал эксперимент, который поставил доктор Майкл Гранднер со своей научной группой. Последние проанализировали сон более четырех с половиной тысяч человек и убедились, что некоторые минеральные вещества и кислоты влияют на наше поведение во время сна. Также исследователи вывели идеальное сочетание для крепких объятий морфея. В меню «убийственного сна» вошли: бразильские орехи, которые необычайно богаты на селен и калий, а также молоко, и лучше все вместе и сразу. Так, во время опытов было установлено, что при увеличении примерно вдвое порции калия, человек на 30% реже испытывает тягу ко сну на протяжении дня и полноценно отдыхает ночью. А вот, что употреблять не стоит людям, которые страдают от бессонницы, так это сливочное масло, соль и сыр. Все эти продукты содержат капроновую и гексадекановую кислоты. Хотя влияние на рацион человека и позволяет легко справиться с бессонницей, обычная еда не решает всех проблем и не исключает необходимости лечения первопричины. А вот они уже могут быть разными - от физиологических до психологических.


Сила сна в молоке и спокойствии.



Майкл Гранднер уверен, что бразильские орехи и молоко нельзя считать панацеей в борьбе с бессонницей, поэтому не стоит забывать о физической активности и прочих составляющих правильного образа жизни. Например, стоит поберечь свои нервы. Ведь в рамках исследования было доказано, что чаще всего проблемы со сном возникают у женщин, занятых повседневными заботами, а также у мужчин, имеющих финансовые проблемы. Так что душевный покой, активная жизненная позиция и занятие спортом, плюс ко всему этому углеводы, бутановая и додекановая кислоты, которые легко отыскать в молоке, а также витамин D - и крепкий сон вам обеспечен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.