Регистрация    Войти
Авторизация
» » В олимпийском Сочи установлен абсолютный рекорд скорости мобильного Интернета

В олимпийском Сочи установлен абсолютный рекорд скорости мобильного Интернета

Категория: Технологии
В олимпийском Сочи установлен абсолютный рекорд скорости мобильного ИнтернетаВ тестовую эксплуатацию, в рамках Олимпиады в Сочи, сотовым оператором «Мегафон» впервые в России запущена связь стандарта LTE Advaced. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Заместитель руководителя по стратегическим вопросам этого оператора сотовой связи Т. Погосян сообщил СМИ, что оператор сотовой связи «Мегафон», в рамках Олимпиады в Сочи, впервые в России запустил в эксплуатацию новый стандарт связи.

Работа новой технологии будет тестироваться специалистами «Мегафона» в период Олимпиады в связи с тем, что тестовая зона развернута на целом ряде объектов в Олимпийском парке. В дальнейшем результаты этого тестирования будут задействованы для коммерческого использования этой сети.

Руководителем было отмечено, что до конца текущего года запланирован ввод в коммерческую эксплуатацию всего пакета связи нового революционного cтандарта.

Новый уровень обмена интернет-данными составит до трехсот Мбит/сек.


Обмениваться данными на скоростях до трехсот Мбит/сек поможет совершенно новый уровень интернет-сети (LTE Advanced). Фильм объемом до полутора Гбайт - такая скорость позволяет скачать менее, чем за одну минуту.

Два других крупнейших сотовых оператора «Вымпелком» («Билайн») и МТС ранее также сообщали о своем намерении внедрить на своих сетях LTE Advanced. Подобные сети введены в мире в коммерческую эксплуатацию всего четырьмя операторами связи в мире – одним в Британии и тремя в Южной Корее.

Широкий выбор таких устройств будет возможен уже осенью текущего года, отметил Т. Погосян, а на текущий момент имеется только несколько моделей таких устройств, поддерживающих эту технологию.

«Тестирование данного устройства проводится на тестовом образце роутера», - подчеркнул руководитель.

По названной технологии мобильным Интернетом воспользовались пятнадцать процентов зрителей при открытия Олимпиады, сгенерировав, по мнению Т. Погосяна, больше половины всего интернет-графика.

Несколько ранее, в своем декабрьском интервью печати, Т. Погосян предполагал, что до начала Олимпиады в Сочи «Мегафон» сумеет обновить интернет-сеть до уже названного стандарта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.