Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сначала Обама, а теперь и Д. Камерон отказался от олимпиады в Сочи – причины

Сначала Обама, а теперь и Д. Камерон отказался от олимпиады в Сочи – причины

Категория: В мире
Сначала Обама, а теперь и Д. Камерон отказался от олимпиады в Сочи – причиныПремьер-министр Великобритании Д. Камерон заявил о намерении отсутствовать на Олимпийских играх в Сочи в наступающем году.

Пресс-служба подчеркнула, что решение Камерона никоим образом не связано с политикой России в отношении гей-сообществ.

Мероприятие посетит делегация от Великобритании, в состав которой включен представитель министерства культуры, но окончательный её состав не утвержден. Информацию об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как смеем заметить, министры Британии не часто посещают зимние Олимпиады в силу того, что участники от Великобритании не занимают высоких позиций в зимних видах соревнований.
От визита в Сочи открестились лидер США Б. Обама, лидер Германии И. Гаук, лидер Франции Ф. Олланд и лидер Литвы Д. Грибаускайте.

Обама проигнорирует Олимпийские игры в Сочи.



Лидеры США, в частности Барак Обама с его супругой Мишель Обама и вице-президент Джозеф Байден, не посетят Олимпиаду в Сочи.
Возглавит американскую делегацию президент Университета Калифорнии, экс-министр национальной безопасности Америки, Джанет Наполитано.

В состав включен посол США в России М. Макфол, помощник президента Роберт Наборс, чемпион олимпийских игр 1998 года в категории фигурное катание Брайан Бойтано и бывшая известная теннисистка Билли Джин Кинг.

Уильям Бернс, заместитель госсекретаря Америки, будет возглавлять делегацию на церемонии, посвященной закрытию Олимпиады. Также в состав делегации включены Макфол, пятикратная чемпионка олимпийских игр по скоростному забегу на коньках Бонни Блэр, призер Олимпийских Игр по женскому хоккею Кэйтлин Кэхоу и пятикратный чемпион Олимпийских игр по скоростному забегу на коньках Эрик Хейден.

Олимпиаду-2012 в Лондоне возглавила Мишель Обама, а открытие зимней Олимпиады-2010 в городе Ванкувер - вице-президент Джозеф Байден.
В 2008 г. делегация, прибывшая на Пекинскую Олимпиаду, была возглавлена Джорджем Бушем-младшим, занимавшим тогда пост президента, который также принимал участие в открытии Олимпийских игр-2002 в Солт-Лейк-Сити.

Следует отметить, что включенные в состав двенадцатикратная чемпионка турниров Большого Шлема Билли Джин Кинг и известная хоккеистка Кейтлин Кэхоу известны обществу еще и своей нетрадиционной сексуальной ориентацией.
По мнению американских СМИ, включение в делегацию лесбиянок – продуманный заранее ход, целью которого является донести несогласие США с законами, ущемляющими права сексуальных меньшинств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.