Регистрация    Войти
Авторизация
» » Астрономы из России открыли астероид, несущий угрозу планете Земля

Астрономы из России открыли астероид, несущий угрозу планете Земля

Категория: Происшествия
Астрономы из России открыли астероид, несущий угрозу планете Земля Согласно сообщениям Владимира Липунова, руководителя сети российских телескопов “МАСТЕР”, вероятнее всего, найден новый астероид, который является потенциально опасным для планеты Земля. Однако на этот счет пока не было получено никаких сообщений от других астрономов, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Объект под индексом MASDA1



Как уже сообщалось, Владимир Липунов рассказал о том, что, скорее всего, найден новый астероид, который относится к потенциально опасным инопланетным объектам для планеты Земля. Как сообщил ученый, астероид был найден совсем недавно с помощью телескопа, который расположен в Бурятии. Данный астероид совершенно новый, и он входит в число тех астероидов, которые приближаются к планете Земля, то есть он относится к классу опасных.
Информация о данном объекте, который на сегодняшний день получил индекс MASDA1, уже направлена непосредственно в Центр малых планет.
Как показали первичные данные, минимальное расстояние между земной орбитой и орбитой MASDA1 составляет 0, 05 астрономической единицы, а это полностью соответствует показателю, по которому тело должно быть присоединено к телам, потенциально опасным.

Другие находки потенциально опасных астероидов



Напомним, что команда “МАСТЕР” в прошлом месяце также сделала открытие нового астероида, длина которого составляла 15 метров. Известно, что данный астероид пролетел лишь в 11 тысячах километров от планеты Земля. Однако позже провели очередные проверки, и по полученным данным, можно сказать, что астероид пролетел не так близко – а на расстоянии шести миллионов километров от Земли.
Астероид под названием TV 135 2013, который 12 октября текущего 2013 года обнаружил астроном Геннадий Борисов в Крыму, оказался более опасным, чем свидетельствовали об этом все показатели. На тот момент по всему миру ученые следили за инородным объектом, его размеры превышали четыреста метров.
Однако на данный момент ученые заявляют о том, что в 2032 году имеется вероятность того, что астероид столкнется с планетой Земля.
Сотрудники NASA подтвердили, что вероятность этого столкновения увеличилась примерно в пять раз.
Как известно, на нынешнее время TV 135 2013 является вторым из всех открытых астероидов, которые имеют нулевой рейтинг Торино.
Отметим, что первое место занимает астероид 2007 VK184, который был открыт в 2007 году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.