Регистрация    Войти
Авторизация
» » Уже второй ребенок был вылечен от ВИЧ в США

Уже второй ребенок был вылечен от ВИЧ в США

Категория: Технологии
Уже второй ребенок был вылечен от ВИЧ в СШАВ среду, 5 марта, на специализированной конференции было объявлено о втором случае (по свидетельству ученых из Университета Д. Хопкинса) практически полного выздоровления ребенка, родившегося с наследственным иммунодефицитом человека (ВИЧ), о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Врачами была проведена антиретровирусная терапия в первые четыре часа жизни девочки, родившейся ВИЧ-инфицированной весной 2013 года в больнице Лос-Анджелеса. В период беременности ее инфицированная ВИЧ инфекцией мать никакого лечения не получала.

По заявлению сотрудницы университета Д. Хопкинса Дебора Персо, результаты многочисленных тестов позволяют сказать, что девочка из Лос-Анджелеса от ВИЧ инфекции полностью избавилась. В связи невозможностью определить с высокой точностью статус этого вируса, ребенок пока продолжает получать стандартное для ВИЧ носителей лечение.

В прошлом году было объявлено о первом случае излечения ребенка от ВИЧ.

Учеными из этого же университета в марте прошлого года было объявлено о первом случае излечения ребенка от ВИЧ инфекции. В первые тридцать часов жизни девочке, которая родилась с ВИЧ-инфекцией в 2010 г., в Миссисипи был проведен стандартный курс антиретровирусной терапии, хотя детям с такой инфекцией обычно начинают давать соответствующие лекарственные средства только на четвертой-шестой неделе.

Инфицированная ВИЧ мать этого ребенка не знала до родов о своей болезни, и в ходе беременности, соответственно, не принимала никаких специальных лекарств.

Получив полуторагодичный курс стандартной для подобных носителей ВИЧ-инфекции лечение (после интенсивной антиретровирусной терапии), по решению матери терапия была приостановлена.

После прекращения терапии (девять месяцев спустя) в ходе повторного обследования этого ребенка все имеющиеся стандартные ВИЧ-тесты показали отрицательный результат.

Тесты на ВИЧ-инфекцию дают отрицательный результат при обследовании этого ребенка из Миссисипи, и сейчас, спустя три с половиной года, а на протяжении двух последних лет он лечения не получает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.