Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для зараженной СПИДом девочки из Андижана в банке открыт счет для пожертвований

Для зараженной СПИДом девочки из Андижана в банке открыт счет для пожертвований

Категория: В мире
Для зараженной СПИДом девочки из Андижана в банке открыт счет для пожертвованийВ узбекском городе Андижан, расположенном в восточной части Ферганской долины, у девочки в возрасте трех лет медики обнаружили ВИЧ. Спонтанно, сразу после такого известия родной отец ВИЧ-позитивного ребенка бросает семью, соответственно мама с девочкой остаются в затруднительном положении. В настоящее время девочке уже десять лет. Так получилось, что дитя знает о том, что имеет такой диагноз. В свою очередь самый родной человек 10-летнего ребенка – ее мать, так как люди могут не правильно отреагировать на болезнь девочки, скрывает от нее и всех остальных правду о болезни.

Как пишет популярное издание для инвесторов “Биржевой лидер” в своем специальном разделе “Нововсти Узбекистана”, девочка мечтает в своем будущем стать доктором.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” разбирались, каким образом десятилетней девочке пытаются помочь спасти жизнь люди со всего мира.

Все, кто знает о ситуации, просто завалили редакции СМИ с просьбой предоставить номер счета в банке.

На прошлой неделе, когда радио “Озодлик” опубликовало статью об этой истории, то множество прочитавших этот материал людей просто-таки завалили редакцию письмами, в которых просили указать номер счета в банке, на который можно будет сбросить средства для лечения ребенка.

Сообщим, что навстречу таким пожеланиям людей, которые хотят помочь девочке, одна из организаций в Чехии, причем негосударственных, открыла специальный счет для сбора материальных средств. Эти реквизиты сообщило радио “Озодлик”
Praha, GE Money bank: 212055599/0600;
IBAN: CZ8606000000000212055599;
SWIFT: AGBACZPP.

Отметим, что при переводе денег нужно не забыть указать, для кого осуществляется данный перевод: “Для Са0000000иды”. В случае, если вы переводите средства с Узбекистана, важно помнить, что можно переводить только через уполномоченные для работы с валютой банки. В свою очередь радио "Озодлик" выражает благодарность Чешской негосударственной организации за ее готовность помочь десятилетней девочке, у которой был обнаружен ВИЧ – Саиде!!!

Девочка Саида не знает, что она больна.


Как удалось выяснить, 10-летняя Саида, еще в возрасте 3-4 лет заразилась СПИДом. Мама девочки всячески скрывает от нее это. У Саиды много желаний, а главной ее мечтой является – в будущем стать врачом.

В настоящее время сама причина заражения девочки СПИДом неизвестна.


Мама 10-летней девочки говорит, что в данный момент пока неизвестна причина заражения Саиды СПИДом и, в это же время добавляет, что и заявление в прокуратуру не дало результата.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.