Регистрация    Войти
Авторизация
» » Среди ОС смартфонов в Интернете Android стал популярнее Windows Mobile

Среди ОС смартфонов в Интернете Android стал популярнее Windows Mobile

Категория: Технологии
Среди ОС смартфонов в Интернете Android стал популярнее Windows MobileПотребители, покупая смартфон, как правило, не имеют возможности выбирать операционную систему, из-за этого они должны пользоваться тем, что предлагает фирма-производитель для конкретной модели. «Параметрам программного обеспечения мобильного телефона необходимо уделять максимум внимания, ведь если в нем отсутствуют необходимые функции, то толку от мощного процессора и большого экрана не будет», - рассказывают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Аналитики журнала «Биржевой лидер» разбирались, какие операционные системы в настоящее время пользуются самой большой популярность у граждан России.

Рейтинг самых популярных мобильных ОС в Интернете.


Рейтинг популярности операционных систем смартфонов был составлен на основании 3-х основных показателей:
1. Оценка частоты вводимых слов для Яндекс.Директа за месяц, рассчитанная при помощи сервиса wordstat.yandex.ru;
2. Частота упоминаний об ОС, рассчитанная с помощью агрегатора news.yandex.ru;
3. Регион анализа – Россия.

Лидером в данном рейтинге по-прежнему является ОС "Android", которая используется как для смартфонов, планшетов, так и для нетбуков, электронных книг, цифровых проигрывателей, наручных часов, смартбуков и других устройств. Большинство смартфонов, которые были проданы в этом году, работали именно на операционной системе Android.

Второе место в рейтинге занимает ОС Windows Mobile, которая в настоящее время понемногу сокращает свою долю на рынке смартфонов несмотря на то, что данная система известна практически каждому пользователю, поскольку она установляется на персональных компьютерах.

Завершает тройку лидеров операционная система Apple iOS, выпущенная и разработанная американской компанией Apple. Именно для этой ОС создано большинство приложений в виртуальных магазинах игр. В отличие от предыдущих систем, она может быть установлена только на устройствах этой корпорации.

Согласно данным аналитиков популярность ОС Android в 2014 году значительно выросла, а именно на 318 603 запроса в Яндексе больше, чем в декабре прошлого года. А самое большое падение продемонстрировала Palm OS – минус 49 запросов в Яндексе.

Популярность каждого отдельного вида операционных систем для смартфона тем или иным образом зависит от уровня интереса покупателей к данному девайсу и его программному обеспечению в Интернете в целом.

Жители Росси гораздо чаще интересуются операционными системами, чем жители Казахстана и Белоруссии. Россияне вводили поисковый запрос «операционная система» в Яндексе 221 873 раза за месяц. Информация получена от сервиса wordstat.yandex.ru. Для сравнения, белорусы, с населением страны 9 миллионов 463,8 тысячи человек, вводили данный запрос в Яндекс 8301 раз. А украинские жители, с численностью населения 45,5 миллиона, сделали 24 272 запроса за такой же период времени. Так, граждане Москвы и Московской области, чье население в 3,75 раза меньше Украины, сделали 48 525 запросов в поисковой системе Яндекс.

Среди ОС смартфонов в Интернете Android стал популярнее Windows Mobile
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.