Регистрация    Войти
Авторизация
» » Были названы самые популярные производители планшетов в России

Были названы самые популярные производители планшетов в России

Категория: Технологии
Были названы самые популярные производители планшетов в РоссииВ наши дни все большую популярность набирают планшеты, которые могут заменить ноутбук или же персональный компьютер, и кроме того они обладают массой преимуществ, начиная от удобства использования и заканчивая компактными размерами. Но подобрать производительное устройство и адекватном ценовом диапазоне достаточно трудно по причине того, что на рынке появилось довольно много устройств различных компаний-производителей, о чем рассказали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». В том, какие самые популярные бренды планшетов среди россиян, разобрались эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

Рейтинг популярности планшетов.


Данный рейтинг составлен при помощи двух критериев поисковой системы Яндекс: первый – оценка частоты употребления слов в поисковой системе Яндекс, второй – количество упоминания производителей планшетов в интернет СМИ.

Были названы самые популярные производители планшетов в России


Как можно увидеть, лидером популярности среди производителей планшетов в Интернете стала торговая марка «Samsung», которая получила 187 423 поисковых запросов в системе Яндекс. Отметим, что устройства этой компании отличаются многообразием моделей, оригинальным дизайном и отличным сочетанием привлекательного внешнего вида и технических свойств.

Второе место занимают планшеты торговой марки Asus, которые получили 95 756 поисковых запросов. Эти устройства имеют довольно мощный аккумулятор и процессор, а также крупные объемы памяти и довольно удобный интерфейс.

На третьей строчке расположились планшеты марки Explay, которые получили 58 746 запросов. Эти устройства имеют довольно тонкий и легкий корпус, что обеспечивает легкое использование этого устройства при современном ритме жизни.

В то же время малоизвестными торговыми марками планшетов в феврале 2014 года стали бренды планшетов:
- планшеты «HTC» (3 409 запросов);
- планшеты «Pocketbook» (2 461 запрос);
- планшеты «Hyundai» (1 977 запросов);
- планшеты «Viewsonic» (1 397 запросов);
- планшеты «Kindle Fire» (321 запрос).

Всего по данным брендам было произведено 643 292 запроса, из которых 53% пришлось на тройку лидеров, а 29% - на лидера данного рейтинга – планшеты торговой марки «Samsung».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.