Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЕС создадут беспилотный дирижабль для поддержки GPS из стратосферы

В ЕС создадут беспилотный дирижабль для поддержки GPS из стратосферы

Категория: Технологии
В ЕС создадут беспилотный дирижабль для поддержки GPS из стратосферыПолным ходом ведутся в настоящее время работы по созданию европейского проекта космического StratoBus, искусственного космического спутника, где собраны лучшие технологические решения беспилотных летательных аппаратов, дирижаблей, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Создаваемый аппарат будет предназначен для улучшения существующей системы навигации, увеличения покрытия мобильной, телерадиовещательной, телекоммуникационной сетей, охране и наблюдению за границами разных государств, а также морской поверхностью.

Представляя из себя одну большую солнечную батарею, оболочка летательного аппарата будет изготовлена из очень тонкого плетеного углеродистого волокна, обладая способностью поднять двухсот килограммовый полезный груз и работать в автономном режиме очень продолжительный период времени.

Обладая диаметром двадцать-тридцать метров и длиной семьдесят-сто метров, аппарат StratoBus, будет находиться в нижних слоях стратосферы, на высоте около двадцати километров, несколько выше слоев с сильными воздушными течениями.

Вырабатывать электроэнергию аппарат сможет в любое время года и суток.



Солнечные батареи аппарата будут обладать способностью в любое время суток вырабатывать электроэнергию в любое время года и суток, а в его конструкции будут использованы инновационные инженерные решения и широкий набор новейших технологий.

Накопление энергии в аппарате будет происходить внутри специализированных обратимых топливных элементов в виде химической энергии, а не за счет использования традиционных аккумуляторных батарей.

Для постоянной компенсации воздействия ветра и использования этого аппарата как стационарной платформы на аппарате будут установлены два электродвигателя, которые при скорости ветра до девяноста километров в час смогут удерживать этот аппарат на месте.

Исполнителем и основной ведущей фирмой этого проекта стала компания Thales Alenia Spase, специализирующаяся в области спутниковой навигации и космических телекоммуникаций.
В названном проекте участвуют несколько других известных европейских компаний, а сам аппарат планируют в течение ближайших пяти лет поднять в воздух, использовав усилия многих работающих в аэрокосмической области европейских организаций. Строительство аппарата запланировано на юге Франции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.