Регистрация    Войти
Авторизация
» » Патриоты в Одессе создали соцсеть для украинцев

Патриоты в Одессе создали соцсеть для украинцев

Категория: Технологии
Патриоты в Одессе создали соцсеть для украинцевБолее ста шестидесяти тысяч человек зарегистрировались в украинской соцсети «Друзи», которая была создана командой одесситов-фрилансеров, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ней зарегистрировалось почти за месяц работы (с 21 марта) больше ста шестидесяти пяти человек, а найти этот ресурс можно на друзі укр, а также по адресу druzi.org.ua.

Украинцы являются сильной нацией, а украинское государство –единым, поэтому, со слов организаторов этого проекта, их желанием стало объединение всех украинцев, вне зависимости от места их проживания с помощью создания специальной соцсети (erhfbycrjq).

События на киевском Майдане и последовавшая информационная война на разных ресурсах натолкнула организаторов этого ресурса на мысль об организации такого проекта. После объединения собственных средств и сил десятеро одесситов сумели создать исключительно украинский ресурс.

Украинское госагентство по информационной политике, вопросов науки и инноваций такую инициативу активистов поддержало.

Для пользования соцсетью «Друзи» требуется только реальный электронный ящик.


Для регистрации на этом ресурсе требуется только реально существующий электронный ящик, а сам интерфейс этого сайта напоминает известные соцсети Фейсбук и ВКонтакте. В качестве основного языка для работы и удобства пользования можно использовать русский либо украинский язык.

В виде желтого с сине-голубым – цветов украинского флага выполнена начальная страница с соответствующей эмблемой новой соцсети.

Эта украинская соцсеть стала одной из нескольких, ранее запущенных ресурсов в текущем, 2014 г. Еще четыре ресурса было анонсировано несколько раньше. При этом команда weua.info больше всех сумела себя проявить, объявив за антиукраинскую пропаганду (в сообществе уже названных проектов) действенный бойкот российским ВКонтакте и Одноклассникам.

По мнению одного из создателей этого проекта В. Пономарева на ресурсе «Друзи» регистрируются пользователи, считающие себя патриотами страны, при этом они не ожидали, что будет такое большое желание пользователей в создании локальной сети. Активные пользователи вносят свои предложения, и проект наполняется новшествами, среди которых выбор одного из пунктов настройки («Показывать меня в гостях?»), где можно выбрать «нет» или «да». Все очень довольны.

Совершенствуя ресурс, команда создает теперь мобильное приложение под программу Android, поскольку масса пользователей желают пользоваться соцсетью в ее мобильном варианте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.