Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинская социальная сеть "Друзi" насчитывает уже больше 100 тыс. пользователей

Украинская социальная сеть "Друзi" насчитывает уже больше 100 тыс. пользователей

Категория: Технологии
Украинская социальная сеть "Друзi" насчитывает уже больше 100 тыс. пользователейТолько за две последние недели в набирающих популярность среди пользователей украинского уанета соцсетях зарегистрировалось больше ста семнадцати тысяч человек, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В напоминающей ресурс «ВКонтакте» и Фейсбук соцсети (созданной в начале марта текущего года) уже загружено больше ста пятидесяти тысяч аудиозаписей и тридцати тысяч видеороликов, а также создано больше восьми тысяч сообществ, при этом совсем недавно здесь было зарегистрировано только около двух тысяч аккаунтов.

Организаторами ресурса в ближайшее время будет ограничен доступ пользователям других стран, а серьезным его отличием стало использование основным языком этой страницы украинского языка.

За свой счет сайт разработали небезразличные к судьбе Украины патриоты-фрилансеры, но выяснить, кому ресурс принадлежит, пока не представляется возможным, поскольку контакты администрации на нем отсутствуют.

Виртуальная валюта на этом ресурсе названа «патриотками».



С помощью местной виртуальной валюты, называемой «патриотками», оплачиваются услуги внутри предлагаемых приложений, а в качестве назначения платежа указывается как добровольное пожертвование соцсети druzi.org.ua. Зарабатывать в этой соцсети, судя по всему, будут так же, как это уже делают его старшие братья – Фейсбук и «ВКонтакте».

С переменным успехом пока работают остальные украинские соцсети. Так, из-за массированных DDoS-атак на свой сайт, на неделю позже задуманного стартовал самый раскрученный из проектов WEUA. В настоящее время на нем можно зарегистрироваться только по приглашению.

Массовая раскрутка украинских соцсетей неоднозначно воспринимается украинскими пользователями. Так, ресурс AIN.UA приглашает обсудить тему «Будете ли вы пользоваться украинскими соцсетями?» в своем интерактивном опросе.

Также следует напомнить, что в Украине за последние две недели было запущено пять новых социальных сетей, среди которых Ukrface.net, Antiweb.com.ua, druzi.org.ua, Combine.pp.ua, WEUA.info.

При этом в уанете действует еще почти десяток нацресурсов и столько же закрылось, не выдержав конкуренции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.