Регистрация    Войти
Авторизация
» » Соцсеть Facebook нмерена ввести денежные переводы и запустить свою валюту

Соцсеть Facebook нмерена ввести денежные переводы и запустить свою валюту

Категория: Технологии
Соцсеть Facebook нмерена ввести денежные переводы и запустить свою валюту  Непривычные для IT-компании рынки продолжает завоевывать соцсеть Фейсбук, планирующая выйти на принципиально новый для нее рынок крупнейшей соцсети, став «интернет-банком», информируют корреспонденты издания «Украина сегодня:Finanso.net».

Уже через несколько недель на валюту «Фейсбук» будет получено одобрение госрегулятора Ирландии.

Это даст возможность пользователям соцсети применять для расчета за проведенные финоперации новую Фейсбук-валюту, согласно полученной информации от инициаторов этого проекта.

В сети можно будет совершать покупки онлайн, расширив использование названной валюты, поскольку, как отмечается, компания не собирается на этом останавливаться.

Следующий важный шаг популярной соцсети Фейсбук – обмен своей валюты на евро.


У Ирландии, которая входит в Евросоюз, Фейсбук собирается для этого получить разрешение по обмену Фейсбук – валюты на евро.

Напомним, что ранее сообщалось, что в продвижении своего мессенджера Фейсбук применил агрессивные меры, намереваясь убрать функцию чата из соцсети, заменив его специальным приложением.

При вызове чата внутри соцсети, пользователи Фейсбука на системе iOS и Android, наверное уже заметили, что при этом вызывается специальное приложение Фейсбук Messenger. Только при его отсутствии пользователь продолжает свое общение внутри соцсети.

Учитывая известный факт, что IT-гиганты имеют возможность покупать своих конкурентов, как это сделал в начале текущего года Цукенберг, купивший WhatsApp за огромную сумму в шестнадцать миллиардов долларов, то, несмотря на большое число мессенджеров, конкурентов у Фейсбука и Скайпа нет.

Возможный переход пользователей к мессенджерам меньшей известности может произойти только из-за промаха лидеров, совершивших просчет в стратегии развития своего бренда.

Поэтому единственным и реальным конкурентом Скайпа может быть только Facebook Messenger. Из-за своей миллиардной аудитории, после получения функций видеозвонков и голосовых функций он может просто «съесть» Скайп.

В таком случае политику компании приходиться принимать как реальность и имея доступ ко множеству приложений, пользователя вынуждают использовать наиболее распространенную программу, независимо от ее недостатков или достоинств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.