Регистрация    Войти
Авторизация
» » В одно из сел Алтайского края наводнение принесло баллистическую ракету, - подробности

В одно из сел Алтайского края наводнение принесло баллистическую ракету, - подробности

Категория: В мире
В Алтайский край наводнение принесло баллистическую ракетуВ одно из сел Алтайского края (территория Российской Федерации) сильнейшее наводнение принесло ступень баллистической ракеты, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как рассказали очевидцы происходящего, от алтайского села наводнением размыло ту часть, в которой хранились ракеты аналогичного типа. Насколько известно, баллистические ракеты предназначены для доставки в ту или иную точку ядерного оружия. Свидетели добавили, что в результате наводнения «пострадала» не только одна такая ракета. Согласно их словам, неподалеку от поселка в воде плавали еще несколько аналогичных ракет.

Россия вплотную работает с Китаем по космическому развитию.


Один мужчина, оказавшийся свидетелем произошедшего, рассказал, что в результате наводнения возле поселка Мало, которое располагается в Бийском районе Алтая, была обнаружена ступень баллистической ракеты, которую принесло туда наводнение. Также он проинформировал, что работающие в Роскосмосе чиновники после осуществления запусков ракет постоянно докладывают, что собирают все части баллистических ракет, и все это для производства дезактивации.

В свою очередь в ходе рабочей встречи с Чэнь Лэем, являющимся министром водного хозяйства Китайской народной республики, глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации Владимир Пучков ознакомил своего китайского коллегу с работой НЦУКС – Национального центра управления в кризисных ситуациях.

Сотрудники Федерального космического агентства Роскосмос ознакомили представителей китайской стороны с возможностями центра по использованию космического мониторинга касательно состояния водных объектов, находящихся на территории Дальнего Востока.

В свою очередь китайская делегация также представила возможности Национального центра по оперативному реагированию в случае всевозможных рисков и возникновения разного рода чрезвычайных ситуаций, в частности имеющих природный и техногенный характер.

Сотрудники центра отреагировали незамедлительно, когда дело коснулось вопроса о возможности отследить за паводковой обстановкой в Сибири: они сразу же вывели на экран карту Сибирского региона, где были обозначены все места, в которых в настоящее время наблюдается некоторое, в том числе даже небольшое увеличение уровня воды. Это повлекло собой организацию видеоконференцсвязи с оперативной группой Главного управления МЧС Российской Федерации по находившемуся в зоне подтопления Алтайскому краю.

Кроме того, визит китайской делегации предполагал и рассмотрение вопроса организации радиационного контроля за потенциально опасными объектами при помощи системы мониторинга. Делегация из Китая также выразила огромнейшее желание рассмотреть возможности Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ по реагированию на те происшествия, которые повлекут за собой радиационное загрязнение, в частности и возможности 3-D моделирования при оценке сценария развития обстановки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.