Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты ЛГБТ принесли Медведчуку грамоту за развитие их сообщества

Активисты ЛГБТ принесли Медведчуку грамоту за развитие их сообщества

Категория: Украина
ЛГБТ-движение принесло грамоту МедведчукуПредставители сексуальных меньшинств Украины принесли к офису “Украинского выбора” и попытались вручить Виктору Медведчуку, который его возглавляет, грамоту за значительный вклад в развитие ЛГБТ-движение в украинском государстве. Более детально об этом узнавали корреспонденты “Украина сегодня: Finanso.net”.

Медведчука удостоили грамоты за помощь в развитии ЛГБТ-движения.



Так, сразу после посвященной позиции сообщества ЛГБТ в Украине пресс-конференции относительно Евромайдана и провокаций против него активисты, участники движения, отправились к офису “Украинского выбора”, который находится на улице Ивана Франко в Киеве и главой которого является известный и влиятельный украинский политический деятель Виктор Медведчук.

“На глазах” у представителей украинской прессы участники ЛГБТ-движения попытались передать грамоту “медведчуковцам”, однако последние от общения отказались и попросили пришедших активистов немедленно покинуть территорию площадки перед офисом “Украинского выбора”.
Участники движения - представители сексуальных меньшинств - смогли предвидеть ситуацию, которая сложилась в действительности, заранее. А потому они привязали грамоту к воздушным шарикам радужного цвета и запустили ее в небеса. Как пишет “Новый регион 2”, грамота с шариками запуталась в проводах на уровне четвертого этажа здания офиса “Украинского выбора”.



О чем рассказали лидеры ЛГБТ-сообщества?



Богдан Глоба, член движения “Точка опоры”, комментируя акцию заявил, что лично Виктор Медведчук и курирующая ним партия “Украинский выбор” сделали значительный вклад в развитие ЛГБТ-сообщества на Украине. По всему государству движение разместило огромное количество рекламных щитов на тему “Европейская интеграция – это однополые браки”, и, более того, проплатило несколько провокаций, имеющих гей-тематику (среди них, например, псевдо гей-парад в минувшие выходные), тем самым акцентировав внимание общества на тематике ЛГБТ.

В свою очередь, Алена Шевченко, председатель ВО “Рада ЛГБТ-организаций Украины”, рассказала, что с самого начала происходящих на Евромайдане событий ЛГБТ-движение заняло однозначную позицию: демонстранты всячески поддерживают Майдан, но при этом они выходят на акции под знаменем Украины и ЕС, а не под радужными знаменами, а также абсолютно не проявляют признаков принадлежности к ЛГБТ. А все это для того, чтобы не спровоцировать ненужную дискуссию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.