Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лихорадка Эбола забрала жизни почти 1 тысячи человек

Лихорадка Эбола забрала жизни почти 1 тысячи человек

Категория: В мире
Лихорадка Эбола забрала жизни почти 1 тысячи человекЧлены Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что количество умерших от вспышки лихорадки Эбола на территории Западной Африки возросло до 932 человек. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отметим, что Нигерия, самое населенное африканское государство, и другие, где была зафиксирована вспышка, уже подтвердили пять новых случаев заболевания и одну смерть. Испания уже направила в Либерию специальный самолет с медицинским оборудованием, чтобы привезти домой священника, который заразился вирусом Эбола.

Между тем состояние американского медика, который до этого был инфицирован вирусом в Либерии, улучшается после использования не утвержденных лекарств перед эвакуацией в Соединенные Штаты Америки. Руководство ВОЗ и эксперты в настоящий момент проводят двухдневную встречу, в рамках которой идет обсуждение ситуации со вспышкой лихорадки Эбола.

Вакцину от лихорадки могут сделать в 2015 году.



Отметим, что один из ведущих мировых иммунологов сообщил, что планирует разработать вакцину от смертельного вируса Эбола уже к середине 2015 года, как передает «BBC».

Доктор Энтони Фаучи, директор американского Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, рассказал следующее: «Клинические испытания вакцины, которая ранее показала обнадеживающие результаты на животных, начнутся в сентябре. Американские медики говорят, что состояние американского врача Кента Брэнтли, который заразился лихорадкой Эбола в Западной Африке, по-видимому, улучшается. Его лечат экспериментальным препаратом в одной из клиник Соединенных Штатов Америки».

Еще одного заболевшего работника гуманитарной миссии, американку Нэнси Райтбол, в настоящий момент перевозят домой для дальнейшего лечения. Отметим, что впервые данным вирусом заразились граждане Соединенных Штатов Америки. Двое американских медиков, Кент Брентли и Нэнси Райтбол, заразились вирусом Эбола, находясь в Либерии с миссией по борьбе с заболеванием.

Напомним, что впервые заражение было зафиксировано в Заире на берегу реки Эбола в 1976 году. Отсюда и было образовано название вируса. На тот момент жертвами лихорадки стали более трехсот человек. Текущая вспышка стала первой в истории на западе Африки. До этого смертельный вирус находился только в центре Черного континента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.