Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мексике зафиксировано 77 случаев заболевания холерой

В Мексике зафиксировано 77 случаев заболевания холерой

Категория: В мире
В Мексике зафиксировано 77 случаев заболевания холеройВ Мексике зафиксировано почти 80 случаев заболевания холерой: всего девять пациентов находятся в госпиталях, остальные лечатся амбулаторно. До сих пор не установлена точная причина, почему распространилось заболевание, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".



Количество людей, которые заболели холерой в одном центральном штате Мексики Идальго, достигло уже 77 человек. Об этом в пятницу 4 октября сообщили федеральные власти.

Как рассказал Мерседес Хуан Лопес, министр здравоохранения Мексики, властями штата сделано все для того, чтобы заболевание не распространилось дальше.

Точная причина, по которой распространилось заболевание, до сих пор не установлена. Одновременно специалисты отмечают то, что, возможно, холера распространяется через неочищенную воду, ведь на Мексику за последние недели обрушилось невероятно большое количество осадков, которые принесли ураганы "Мануэль" и "Ингрид". Власти призывают население пользоваться только очищенной водой.

По заявлению, сделанному губернатором штата Идальго Франсиском Хосе Ольвера Руисом, власти будут делать все возможное для того, чтобы преодолеть критический этап на протяжении ближайших 90 дней. Так, властьимущие штата уже принимают меры для того, чтобы обустроить новые водные очистные сооружения.

Раньше Министерством здравоохранения Мексики было объявлено предупреждение по всей территории страны о том, что появилась необходимость отслеживать случаи заболевания среди населения холерой. Данная превентивная мера была следствием того, что на тот момент в штате Идальго зафиксировали первые восемь случаев заболевания. Один из них уже закончился летальным исходом.

Последнюю эпидемию холеры в Мексике зафиксировали еще в 90-х годах прошлого столетия. Так, было выявлено с 1991 года по 2001 год приблизительно 46 тысяч случаев заболевания холеры, 552 из них привели к смерти.

В связи с тем, что было выявлено столько случаев заражения холерой, на территории штата Идальго объявили эпидемиологическую тревогу. На сегодняшний день там проводятся оперативно-санитарные мероприятия для того, чтобы не допустить распространения болезни дальше. Так, на территории штата работают 34 спецбригады медиков, которые уже провели осмотр жителей в более чем 7,28 тысячи домов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.