Регистрация    Войти
Авторизация
» » В сентябре вакцина против вируса Эбола будет опробована на людях

В сентябре вакцина против вируса Эбола будет опробована на людях

Категория: Технологии
В сентябре вакцина против вируса Эбола будет опробована на людяхК финальной части близится работа в США над вакциной против смертельной лихорадки Эбола. По предварительным данным, ее испытания на людях могут начаться через месяц, однако первые данные о результатах действия сыворотки появятся не ранее следующего года, о чем сообщает «Украина сегодня: finanso.net».

Глава Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фози поясняет, что работа над вакциной ведется уже не один год. Испытания на приматах показали положительные результаты.

Напомним, что на данный момент эпидемия вспыхнула в Западной Африке. Согласно официальной информации, с февраля текущего года количество инфицированных составило 1323 человека, из которых 122 - за последние несколько дней. На данный момент альтернативных методов лечения не существует, из-за чего смертность составляет 90%.

Новые жертвы были зафиксированы в Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинее. Также в Нигерии скончался одни приезжий житель Либерии. Власти Либерии в попытке остановить распространение вируса Эбола закрывают пограничные переходы. Вирус стартовал с Гвинеи, откуда и двинулся на соседние территории. ВОЗ объявила о том, что 120 медицинских работников уже направленны в Западную Африку для помощи в борьбе с эпидемией, несмотря на высокий уровень смертности в 90%.

Помощь от Евросоюза.


Евросоюз выделяет на борьбу с лихорадкой Эбола 2 млн. евро, это вызвано опасением, что эпидемия может вспыхнуть на территории ЕС и других континентах.

«Мы обязаны объединится для сохранения жизни наших граждан. Евросоюз уже направил своих работников для оказания помощи в борьбе с эпидемией и координировать действия госучреждений на территории пострадавших городов. Но одних работников мало. Нужна вакцина», - говорится в заявлении Кристалины Георгиевой, еврокомисара по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисного реагирования.

В аэропортах Гонконга планируется внедрить дополнительные карантинные меры для предотвращения распространения вируса Эбола.

С начала вспышки в Африке погибло уже 670 человек.


Характерными чертами лихорадки являются: внезапное повышение температуры, вялость, мышечные и головные боли, а также боли в горле. В большинстве случаев наблюдается сыпь, диарея, нарушается функционирование почек и печени, появляется рвота, в особых случаях внутренние и внешние кровотечения. Лабораторные анализы свидетельствуют о низком уровне белых кровяных телец и тромбоцитов, в паре с повышением уровня ферментов печени.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.