Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гепатит С полностью исчезнет через 22 года

Гепатит С полностью исчезнет через 22 года

Категория: Технологии
Гепатит С полностью исчезнет через 22 годаРаботающие не сообща 2 группы исследователей из Ганноверской школы медицины и Техасского университета установили, что противовирусные агенты прямого действия позволят бороться с гепатитом С, даже с его осложненными формами. Результаты исследований ученых представлены в журнале Hepatology, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Новые лекарства предполагают полный отказ от использования пегилированного интерферона и рибавирина, имеющих список побочных эффектов. В экспериментах обеих групп изучался гепатит С генотипа 1. Исходя из статистических данных, он является самым частым в мире, составляя более половины случаев заболевания Гепатитом, повергнув 83 миллиона человек.

Второе место занимает генотип 3 с 54 млн. случаев заболевания. Согласно данных Всемирной организации здравоохранения, всего гепатитом С болеют 150 млн. человек, с ежегодной фиксацией 4 млн. случаев новых заболеваний. Согласно Американской статистике в США около 3,2 млн. человек с хронической формой заболевания, угрожающем раком и цирозом печени.

На данный момент все современные методики борьбы с гепатитом С имеют ряд недостатков. Одним из них является использование инъекций пегилированного альфа-интерферона с одновременным приемом таблеток рибавирина. Курс лечения идет около года с эффективностью в 75%. Однако имеется ряд побочных эффектов: анемия, лейкопения, сердечная недостаточность и депрессия. От этих побочных эффектов могут избавить агенты прямого действия, которые действуют по средствам блокировки ключевого фермента вируса, подавляя его размножение.

Результаты эксперимента


Для испытания новых инъекций специалистам Ганноверской школы медицины под руководством Михаэля Маннса были предоставлены 645 больных хроническим гепатитом С генотипа 1. Каждый из них в течение полугода по разным методикам пропивали курс таблеток даклатасвира и асунапревира - антивирусных агентов прямого действия. 102 пациента, не проходивших лечения до этого, составили контрольную группу, которым давалось плацебо.

Было выявлено, что пара асунапревира и даклатасвира хорошо переносится всеми группами пациентов, включая людей с поздними стадиями заболевания. По итогам от вируса гепатита С избавилось 82% испытуемых с тяжелыми формами и 90% из общего числа.

Клинические испытания исследователей из Университета штата Техас участвовали 167 испытуемых, прошедших 3- и 6-месячный курс других антивирусных агентов прямого действия - препаратов симепревир и софосбувир. Возглавил исследование профессор Эрик Лавиц, который сообщил, что вирус гепатита был устранен всего после 3 месяцев употребления препаратов у 93% пациентов, включая тяжелых больных с осложненной формой цирроза устойчивой к стандартному лечению формой болезни.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.