Регистрация    Войти
Авторизация
» » Против России пора ввести санкции тяжелого калибра – евродепутат

Против России пора ввести санкции тяжелого калибра – евродепутат

Категория: В мире
Против России пора ввести санкции тяжелого калибра – евродепутатЕвропейский депутат Яцек Сариуш-Вольский уверен в том, что формат и время Берлинской встречи были не совсем удачны. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение «Радио Свобода». Политик иронизирует, что единственным позитивом данной встречи стало то, что она смогла показать, насколько подобные встречи не имеют смысла.

Кроме того, он выразил мнение относительно того, что разговоры министров были бы намного эффективнее, если бы в них принимала участие польская сторона. В то же время он напомнил, что Франция является одной из участниц Берлинской встречи, и она не отказалась от контракта на продажу военных кораблей «Мистраль» Российской Федерации.

Сариуш-Вольский критически оценил предложения украинской стороне прекратить проведение антитеррористической операции. Так, после очередного откровенного вторжения Российской Федерации на территорию Украины пришло время для введения очередного пакета санкций, которые будут направлены против РФ. Депутат уверен, что необходимо ввести санкции тяжелого калибра, а странам НАТО необходимо предоставить Украине военную помощь, в частности данные военной разведки.

Кроме того, он заявил, что Путин использует для агрессии на территорию Украины свой любимый месяц август, когда у европейских политиков начинается сезон отпусков. По мнению Сариуш-Вольского, Украине необходимо требовать срочного созыва СБ ООН, поскольку идет прямое военное вторжение на ее территорию под российскими флагами и другими опознавательными знаками.

Также евродепутат высказал мнение относительно того, что Путин решил сменить тактику, поскольку на Донбассе метод «зеленых человечков» себя не оправдал, в то же время Кремль ждет вялой реакции Запада, и, как констатировал политик, реакция Запада на события на территории восточных регионов Украины действительно является запоздалой и недостаточной.

Российские боевики на Донбассе.


Отметим, что в настоящее время на территории Луганской и Донецкой областей действуют засланные с Российской Федерации боевики. Они терроризируют местное население, отбирают машины у мирных жителей и проводят пропагандистскую работу.

Против них власти Украины проводят антитеррористическую операцию, которую российские СМИ называют «карательной операцией против собственного народа».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.