Регистрация    Войти
Авторизация
» » США и ЕС должны осуществить экономическую изоляцию России – Кличко

США и ЕС должны осуществить экономическую изоляцию России – Кличко

Категория: Украина
США и ЕС должны осуществить экономическую изоляцию России – КличкоВиталий Кличко выразил мнение о том, что вторжение Российской Федерации на территорию Украины и последующая оккупация Крыма уничтожают систему европейской безопасности, а Путин нарушил многие нормы международного права, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом лидер партии «УДАР» заявил во время своего выступления на форуме в Брюсселе.

По его мнению, в настоящее время США и Европейский Союз могут препятствовать российской агрессии, лишь если введут санкции не только против некоторых лиц, но и полностью экономически изолируют Россию. Он отметил, что последние события в Украине свидетельствуют о том, что российские лидеры готовы применять силу. Именно по этой причине США и ЕС должны сообща отреагировать на эти действия и ввести жесткие санкции.

Кличко отметил, что такие санкции необходимы для установления демократического мира, и они должны быть действительно болезненными для Владимира Путина, и по этой причине санкции не должны касаться только отдельных представителей путинского режима, давление со стороны Запада должно полностью изолировать Россию экономически.

Кроме того, Кличко еще раз подчеркнул, что действия России на территории Украины уничтожают систему европейской безопасности и нарушают многие нормы международного права. По словам Кличко, Путин понимает всю опасность успеха демократической революции в Украине для его правления, что ставит крест на возможности восстановления Российской империи.

Политическая часть соглашения.


Политик также отметил, что подписание политической части Соглашения с ЕС является победой демократических и проевропейских сил в Украине. По словам Кличко, Украина и соседние страны нуждаются в помощи на пути к демократии и экономическому процветанию, что может предоставить Европейский Союз. Кроме того, это в интересах самого ЕС, если он хочет видеть Европу мирной и стабильной.

Из этого следует, что Европейский Союз заинтересован в помощи своим восточным партнерам для того, чтобы укрепить их государственные структуры, реорганизовать экономику и социальную сферу жизни.

Напомним, что 21 марта в Брюсселе Украиной была подписана политическая часть договора об ассоциации с Европейским Союзом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.