Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евросоюз поставил нереальные условия перед Украиной - евродепутат

Евросоюз поставил нереальные условия перед Украиной - евродепутат

Категория: Украина
Евросоюз поставил нереальные условия перед Украиной - евродепутатУкраинское государство не способно в одно мгновение подстроить собственную экономику под стандарты Евросоюза, заверил евродепутат.

Чобо Тобойди, депутат Европарламента от венгерского государства, заявил, что нет смысла надеяться, что Украина выполнит нереальные условия, которые были выдвинуты Европейским союзом относительно политической и экономической отрасли, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".


Депутат Европарламента рассказал, что Евросоюз в политической сфере, а также в экономической, выдвинул перед властями украинского государства нереальные условия. В процессе переговоров об ассоциации политики не рассчитывают, что Украина свою прошедшую советскую экономику в одно мгновение приспособила к тем условиям, выполнения которых Европейский союз ожидает от государств-членов ЕС.

Мнение евродепутата.



Тобойди высказал свое мнение, что при сегодняшних условиях украинское государство от подписания Соглашения об ассоциации и Зоне свободной торговли испытала бы больше потерь, чем позитива. Он заявил, что в краткосрочном и среднем будущем украинское государство понесло бы от приближения в Европейский союз больше экономического вреда, чем положительных выгод, так как четверть взаимного оборота товара она все еще производит с Российской Федерацией. При этом он указал, что присутствующие в Евросоюзе финансовые средства программы "Восточного партнерства" не способны бы нивелировать санкции России, которые направлены против Украины.

С другой стороны, по мнению Тобойди, в длительной перспективе заключения украинским государством Соглашения об ассоциации с Евросоюзом оказало бы содействие развитию страны. «Что же затрагивает длительную перспективу, то ассоциация Украины с Евросоюзом способствовала бы ее модернизации, развитию и демократизации», - заявил евродепутат.

По этой причине, по мнению депутата Европарламента, имеется возможность осуждать давление Российской Федерации на Украину, но в отрасли внешней политики каждое государство способно реализовывать свои интересы только присутствующими у него экономических и политических средств. "По этой причине могло бы быть намного эффективнее постоянное и параллельное проведение переговоров с Российской Федерацией как со стороны Евросоюза, так и со стороны Украины, так как стабилизация украинского государства как в экономических, так и в политических отношениях существует и в интересах столицы России, подчеркнул европарламентарий.

Стоит напомнить, что 29 ноября текущего года в Вильнюсе на саммите Восточного партнерства Виктор Янукович не произвел подписание Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.