Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европа должна будет отреагировать, если АРК войдет в состав РФ, - МИД Германии

Европа должна будет отреагировать, если АРК войдет в состав РФ, - МИД Германии

Категория: В мире
Европа должна будет отреагировать, если АРК войдет в состав РФ, - МИД ГерманииВ МИД Германии заявили о том, что Европе необходимо будет отреагировать на присоединение Крыма к составу Российской Федерации, даже учитывая все нежелание Европейского Союза начинать конфликтовать с Россией, о чем пишут журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление сделал Франк-Вальтер Штайнмайер, глава МИД Германии.

По его словам, все члены Европейского Союза сегодня говорят о том, что выход Крыма из состава Украины является неприемлемым с точки зрения международного права и требует неотложной реакции. Проведя встречи с представителями правительств Литвы, Эстонии и Латвии, министр отметил, что государства Европейского Союза будут вести работу над поиском дипломатических путей решения конфликта, который возник в Украине

Кроме того, Штайнмайер сообщил, что если жители Крыма по итогам референдума все же примут решение войти в состав Российской Федерации, то в Европе должны будут соответствующе отреагировать на это, и то как, они собираются это делать и каким именно способом, будет обсуждаться рядом европейских министров иностранных дел.

Европейский политик также сказал о том, что время, которое остается для того, чтобы выйти из кризиса, истекает, и по этой причине необходимо подготовить соответствующие санкции для Российской Федерации.

Первый пакет санкций.


Напомним, что на прошедшей неделе в Европейском Союзе ввели против Российской Федерации первый из предполагаемых трех пакетов санкций. Так, была остановлена подготовка к саммиту «Большой восьмерки» в городе Сочи, а также приостановлены переговоры по либерализации визового режима для граждан РФ и подготовка всех соглашений между ЕС и Россией.

Во втором пакете санкций может быть заморозка активов, а также запрет на въезд на территорию Европейского Союза ведущих лиц правительства России. Кроме того, в ЕС отметили, что они готовы ввести более широкие экономические санкции против РФ.

На сегодняшний день ситуация в Крыму довольно неспокойная: пока ведется подготовка к референдуму, вооруженные люди штурмом берут воинские части украинской армии, все въезды на территорию полуострова перекрыты, а людей, которые прибыли в АРК, тщательно обыскивают. Против проведения референдума выступают представители крымско-татарской общины, которые боятся депортации в случае присоединения Крыма к РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.