Регистрация    Войти
Авторизация
» » Михаэля Шумахера выписали из швейцарской клиники в Лозанне

Михаэля Шумахера выписали из швейцарской клиники в Лозанне

Категория: В мире
Михаэля Шумахера выписали из швейцарской клиники в ЛозаннеСтало известно, что всем известный гонщик, семикратный чемпион «Формулы-1», немец Михаэль Шумахер был выписан из клиники Лозанны, находящейся в Швейцарии, и отправлен домой, где он будет продолжать курс реабилитации. Насколько известно, текст официального заявления, которое сделала менеджер Шумахера Сабина Ким от имени его семьи, опубликовала корреспондент немецкого издания Bild Никола Поль в своем аккаунте социальной сети Twitter.

Так, согласно данным иностранных средств массовой информации, Михаэль Шумахер после долгих 254 дней, которые он провел в швейцарской больнице Лозанны, будет отправлен домой. При этом Ким сообщила: «Реабилитация известного гонщика «Формулы-1» продолжится дома. За последние недели и месяцы Шумахеру удалось многого достичь, однако впереди у него еще долгий и достаточно нелегкий путь. Мы благодарим персонал швейцарской клиники за усердную и самое главное - грамотную работу. Просим воздержаться от спекуляций по теме его состояния здоровья, а также уважать частную жизнь семьи Шумахера».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», дом спортсмена находится на берегу Женевского озера, что недалеко от Лозанны.

Как сообщалось ранее, в июне месяце 2014 года Михаэль Шумахер - семикратный чемпион «Формулы-1» - вышел из искусственной комы.

Шумахер вышел из комы.


Напомним, ранее сообщалось, что 29 декабря 2013 года после инцидента на горнолыжном курорте Мерибель, что во Франции, известный автогонщик Михаэль Шумахер был госпитализирован.

Сообщалось, что во время катания на лыжах Шумахер неудачно упал, из-за чего ударился головой о камень. И даже несмотря на присутствие защитного шлема, полученная травма оказалась достаточно серьезной. Впоследствии произошедшего семикратного чемпиона «Формулы-1» госпитализировали, где врачи ему диагностировали кровоизлияние в мозг и приняли решение ввести Михаэля Шумахера в состояние искусственной комы.

Напоследок также напомним, что дебют Михаэля Шумахера состоялся в 1991 году. Тогда 20 августа на Гран-при Бельгии гонщик занял двенадцатое место в чемпионате, набрав при этом четыреста очков, что достаточно неплохо для дебютанта. А уже на следующий год, в 1992-м, Шумахер выиграл свой первый Гран-при, а первый титул чемпиона мира он смог завоевать уже в 1994 году, в гонке за Benetton.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.